Мини-футбол. Кубок Беларуси. "Борисов-900" разгромил в гостях "Энергетик" и другие результаты

0
В стартовом матче нового розыгрыша Кубка страны "Борисов-900" в Новолукомле разгромил местный "Энергетик".

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/16 финала.

"Энергетик" (Новолукомль, Д2) - "Борисов-900" - 0:6 (0:1)

25 октября. Новолукомль. Спорткомплекс "Энергетик". 100 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Минск), Максим Климович (Витебск).

"Энергетик": Гирко (23.28 - Сирисько); Незаненко - Букштынов - Лавринович - Шумский, Ширко - Рассанов - Кудрявцев - Унукович, Андреев, Заголовец.

"Борисов-900": Лукша (36.27 - С.Давидович); Грода - Ткачук - Евдокимов - Дедовец, Альховик - Горевалов - Куртов - Сергиенко, Д.Давидович, Лампартер.

Голы: 0:1 - Евдокимов (18.21, пас - Ткачук). 0:2 - Грода (28.53, пас - Лампартер). 0:3 - Горевалов (30.55. пас - Лукша). 0:4 - Сергиенко (31.06). 0:5 - Ткачук (31.42). 0:6 - Горевалов (37.06, пас - Д.Давидович).

Нереализованный 10-метровый: Евдокимов (19.44, вратарь парировал).

Предупреждения: Шумский (18.30, грубая игра), Лавринович (21.30, неправильная замена), Букштынов (36.06, неспортивное поведение).

Удаления: Шумский (19.44, агрессивное поведение в адрес соперника), Гирко (23.28, игра рукой за пределами штрафной – фол последней надежды).

Голевые моменты: 8 (4+4) - 15 (6+9).

Борисовчане в очереднй раз в нынешнем сезоне не смогли выставить боевой состав. В Новолукомле отсутствовали Гайдук, Орлов, Павловец, Вильтовский, а еше один игрок из числа лидеров команды - Дедовец - получил повреждение уже в стартовой смене и больше на плошадку не выходил.

Несмотря на кадровые потери гости сразу попытались заиграть с позиции силы. На первой минуте был близок к успеху Дедовец - мяч с линии ворот выбил защитник. Вскоре Ткачук вырвался на перспективную позицию - голкипер хозяев Гирко отвел угрозу. Энергетики выдержали стартовый натиск борисовчан, а затем стали отвечать острыми контратакующими уколами, Шумский и Расанов могли огорчить Лукшу - тот был на высоте.

И все же шансов отличиться было больше у дружины Сергея Гупаленко. Грода пробил в упор - над перекладиной, а выстрел Евдокимова пришелся в штангу. Впрочем, на 19-й минуте Максим открыл счет, неотразимо пробив со средней
дистанции. Незадолго до перерыва хозяева остались в меньшинстве (после грубого фола Шумского против Ткачука) и вдобавок были наказаны дабл-пенальти. Однако Евдокимов не переиграл Гирко, а действия в большинстве борисовчанам явно не удались - до голевых угроз воротам "Энергетика" дело не дошло.

В начале второго тайма у представителей первой лиги вновь случилось удаление - голкипер Гирко, прерывая буллитный выход Сергиенко, сыграл рукой за пределами штрафной. Однако борисовчане и на сей раз крайне неудачно сыграли в формате "4 на 3". А вот в равных составах у гостей получилось все куда лучше. На 29-й минуте Лампартер, поборовшись на пятачке, откатил мяч под удар Гроде, и тот с нескольких метров поразил цель - 0:2.

После этого гола борисовская команда окончательно взяла ситуацию под контроль, что вскоре и подтвердил 47-секундный суперотрезок, в ходе которого в ворота "Энергетика" влетели три подряд мяча. Сначала Горевалов результативно пробил слету после дальнего заброса Лукши, затем на добивании отличился Сергиенко, а Ткачук заставил капитулировать резервного голкипера хозяев Сирисько ударом со средней дистанции. Итог поединку подвел за три минуты до его завершения выстрел от боковой Горевалова - 0:6.