Лига чемпионов. Шахтер Донецк - БАТЭ 5:0

05 ноября 2014, 22:54
1341
0
Cегодня в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ в гостях был разгромлен донецким "Шахтером".

"Шахтер" (Донецк, Украина) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 5:0

5 ноября. Львов. "Арена Львов".

Судья: Вольфганг Штарк (Германия).

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Шевчук (Марлос, 64), Ордец — Степаненко, Фернандо (Фред, 66), Дуглас Коста, Алекс Тейшейра — Луис Адриано, Тайсон (Бернард, 73).
Запасные: Каниболоцкий, Исмаили, Дентиньо, Гладкий.

БАТЭ: Черник — Хагуш, Поляков, Гайдучик, Младенович — Яблонский (М.Володько, 59), Карницкий, А.Володько, Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46+) — Сигневич (Родионов, 70).
Запасные: Сороко, Алексиевич, Бага, Климович.

Голы: 1:0 - Срна (19). 2:0 - Алекс Тейшейра (48), 3:0 - Луис Адриано (58, с пенальти). 4:0 - Луис Адриано (83). 5:0 - Луис Алриано (93+).
Предупреждения: Хагуш (47+), Луис Адриано (47+),

Удаление: Хагуш (48+).

Матч начался.

3-я минута. Дуглас Коста мощно пробил со штрафного с 30 метров. Черник не без труда забирает мяч в нижнем углу.

7-я минута. БАТЭ неплохо выгляди в дебюте матча. Второй угловой подали, пару раз опасно вошли в неприятельскую штрафную. Правда, до ударов дело пока не дошло.

13-я минута. Стремительная контратака "Шахтера". Остро простреливал Срна - Поляков успел выбить на угловой.

19-я минута. ГОЛ. 1:0. После подачи с фланга в район 11-метровой отметки Луис Адриано головой скидывает мяч под удар хорвату Срна, который с помощью рикошета от ноги защитника открывает счет в матче.

21-я минута. "Шахтер" едва не удвоил счет. Адриано оказался на голевой позиции, но в цель не попал.

27-я минута. Украинская команда полностью доминирует в последние минуты. Адриано вновь упускает супершанс. Бразильцу оставалось только замкнуть отличную передачу с левого фланга Шевчука, но Луис промахнулся с линии штрафной.

29-я минута. Степаненко хлестко выстрелил со средней дистанции - чуть неточно.

39-я минута. Владение мячом показывает перевес "Шахтера" ровно в два раза. Хозяева доминируют, но увеличить перевес пока не могут.

44-я минута. Срна прорывается по флангу, подает в штрафную на Луиса Адриано, тот грудью скидывает мяч под удар Алексу Тейшейре, который бьет с 12 метров - Черник спасает БАТЭ умудряется попасть во вратаря.

47+я минута. И снова Черник на высоте! Срна навесил со "стандарта" - Алекс Тейшейра ударилс линии вратарской. Сергей парировал, а Луис Адриано коршуном налетел в желании добить. И попал по рукам нашему голкиперу. Естественно, возникла заваруха. Хагуш начал выяснять отношения с нарушителем. В итоге оба получили по "горчичнику"

48-я минута. Хагуш удаляется с поля. Хагуш по пути в раздевалку продолжил ругаться со Срной. И немецкий рефери Штарк предъявил нашему горячему защитнику второе предупреждение

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

48-я минута. ГОЛ. 2:0. Срна играет к линии штрафной площади, Адриано пропускает мяч между ног, чем помогает Тейшейре оказаться на убойной позиции и в касание поразить ворота.

58-я минута. ГОЛ. 3:0. Яблонский фолит в своей штрафной против Луиса Адриано. Пенальти реализовал сам пострадавший, хотя Черник и угадал направление полета мяча, который вонзился в притирку со стойкой.

83-я минута. ГОЛ. 4:0. Дуглас расчетливо прострелил с левого фланга, Луис Адриано выиграл позицию у Полякова и в борьбе протолкнул мяч в сетку борисовчан.

85-я минута. Бернард подал с углового - и Ракицкий подправлял мяч с линии вратарской. Чуть выше перекладины.

93+я минута. ГОЛ. 5:0. Классный перепас - и Ордец ассистирует Луису Адриано, забившему свой восьмой мяч в двух играх с БАТЭ.

Матч завершен. Шахтер" полностью контролировал ход встречи и добился заслуженной победы. Счет мог быть и другим, но из-за удаления Анри Хагуша шансов избежать второго разгромного поражения у БАТЭ практически не было.