Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" проиграло в гостях "Адмиралу"

07 ноября 2014, 20:21
372
0
Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проиграли матч регулярного чемпионата КХЛ владивостокскому "Адмиралу", неудачно продолжив очередную выездную серию.

"Адмирал" (Владивосток) - "Динамо" (Минск) - 6:3 (2:1, 1:2, 3:0).

7 ноября. Владивосток. "Фетисов-Арена". 5 500 зрителей.

"Адмирал": Налимов; Коларж - Ден. Осипов, Угаров - Лисин - К. Макаров; Кузьмин - Хешка, Бергфорс - Шютц - Сигарев; Лисов - Ил. Иванов, Подшендялов - Кузнецов - Нестеров; Земченок - Володин, Влад. Ушенин - Вяч. Ушенин - Горшков.

"Динамо": Хауген (Шелепнев, 40.13); Ногачев - Бэйлен, Калюжный - Щехура - Матерухин; Горошко - Крайчек, Кулаков - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - А. Усенко - Развадовский; К. Захаров - Дрозд - Лопачук; Филичкин.

Шайбы: 1:0 - Подшендялов (Ден. Осипов, Бергфорс, 4.04), 1:1 - Бэйлен (Калюжный, 10.07, в большинстве), 2:1 - Шютц (Бергфорс, Сигарев, 18.32), 2:2 - Мелешко (Щехура, Кулаков, 25.03), 3:2 - Вяч. Ушенин (Горшков, 34.31, в большинстве), 3:3 - Веске (Бэйлен, Ногачев, 34.54), 4:3 - Кузьмин (Хешка, 40.13), 5:3 - Шютц (Сигарев, Бергфорс, 40.46), 6:3 - Бергфорс (Шютц, Ден. Осипов, 48.46).

Броски: 36 - 28.

Штраф: 29 - 10.

Проигранный два дня назад предыдущий матч регулярного чемпионата "Амуру" (2:4) подвиг главного тренера минского "Динамо" Любомира Поковича на возвращение в ворота норвежца Ларса Хаугена. В остальном состав не претерпел изменений. Центрфорвард четвертого звена Сергей Дрозд смог в кратчайшие сроки восстановиться после полученного повреждения в Хабаровске и также занял привычное место.

Команда из Владивостока быстрее "вкатилась" в игру и закономерно повела в счете на пятой минуте, хотя первые угрозы воротам создали "зубры". Гости выровняли положение после того как один из ведущих защитников "Адмирала" Ян Коларж заработал большой и дисциплинарный до конца игры (5+20 мин.) штраф за атаку в область головы Сергея Дрозда. Голеадором стал Ник Бэйлен, отличившийся броском в касание после передачи капитана Алексея Калюжного. Оставаясь в большинстве, минчане продолжили уверенно наступать на неприятельские ворота, заставляя демонстрировать все свое мастерство лучшего новичка октября КХЛ Ивана Налимова. Голкипер в острых моментах не дрогнул, а его партнеры вскоре выжали максимум из довольно рядового игрового эпизода и вновь вышли вперед. Не желавшие быть в роли догоняющих, динамовцы пошли в атаку, но вместо результативных действий заработали удаление перед антрактом.

Сразу после отдыха в раздевалках игроки обеих дружин продолжили радовать зрителей интересной игрой с большим количеством опасных моментов. Ее украшением стали голы. Динамовец Дмитрий Мелешко отличился после мощного броска со средней дистанции, после которого шайба вонзилась под перекладину. И далее матч продолжился на встречных курсах. Хозяева льда в третий раз вышли вперед после шайбы Вячеслава Ушенина, который, как и Мелешко, наносил голевой бросок с ползоны. Динамовцы на этот раз отыгрались мгновенно. Точку в результативной атаке на той же 35-й минуте поставил Райан Веске броском сходу с острого угла.

В начале третьей 20-минутки минчан подстерегла главная неудача в матче. Игрок "Адмирала" Денис Кузьмин фактически в первой атаке после вбрасывания отправил шайбу в сторону ворот Ларса Хаугена из средней зоны, а тот не смог преградить ей путь в сетку. После ошибки норвежец покинул лед, а место в воротах минского "Динамо" впервые в нынешнем сезоне занял Ян Шелепнев. Как оказалось, его дебют вышел не слишком успешным. Толком не размявшись, уже через полминуты после вступления в игру молодой голкипер не справился с несильным броском с неудобной руки Феликса Шютца. Второй раз Шелепнева огорчил Никлас Бергфорс, который к ассистентскому хет-трику добавил заброшенную шайбу. После этого эпизода у динамовцев последовала обратная замена вратаря. Даже отставая в счете на три шайбы, хоккеисты белорусской команды стремились создавать остроту во владениях "Адмирала". Его хоккеисты отвечали опасными контратаками, но счет больше не изменился ни в одну из сторон.

Выездная серия "Динамо" продолжится матчами хельсинкским "Йокеритом" (12 ноября), рижским "Динамо" (14 ноября), санкт-петербургским СКА (17 ноября) и загребским "Медвешчаком" (19 ноября).

1 (1) СКА 26 21 1 2 2 112 - 58 67
2 (2) ЦСКА 25 19 1 1 4 81 - 40 60
3 (4) Йокерит 26 16 2 2 6 80 - 61 54
4 (6) Динамо Москва 25 14 3 2 6 74 - 57 50
5 (8) Торпедо 25 11 3 5 6 70 - 58 44
6 (9) Динамо Минск 25 11 3 4 7 69 - 63 43
7 (12) Локомотив 25 9 3 5 8 67 - 65 38
8 (13) Витязь 23 10 2 1 10 66 - 74 35