Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях минимально проиграл гомельской БЧ и другие результаты

08 ноября 2014, 15:25
804
0
В субботу в очередном матче чемпионата страны "Борисов-900" в гостях минимально уступил одному из лидеров чемпионата гомельской БЧ.

БЧ (Гомель) - "Борисов-900" - 3:2 (2:0)

8 ноября. Гомель. Спооткомплекс "Локомотив". 450 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало, Александр Кананович (оба – Минск).

БЧ: Стремилов (с 22.57 - Позняк); Андриевский – Шулькин – Гусаков – Кусков, Черниенко – Дунаев – Коцур – Вершинин, Морозов.
Запасной: Чипулис.

"Борисов-900": Вильтовский (с 18.04 - Лукша); Грода - Ткачук - Евдокимов - Лампартер, Альховик – Горевалов – Гайдук – Сергиенко, Павловец, Д.Давидович, Федоренков.
Запасной: Макаревич.

Голы: 1:0 - Гусаков (17.17). 2:0 - Вершинин (18.07, в большинстве). 2:1 - Евдокимов (29.26, пас - Грода). 3:1 - Кацубо (34.19). 3:2 - Сергиенко (36.53, пас - Ткачук).

Удаление: Вильтовский (18.04, фол последней надежды - игра рукой за пределами штрафной).

Голевые моменты: 11 (6+5) - 7 (1+6).

Хотя соперники и находятся на разных полюсах турнирной таблицы, до середины первого тайма на площадке наблюдалась равная игра с минимумом острых ситуаций - команды обменивались ударами со средней и дальней дистанции. А вот оставшийся до перерыва отрезок прошел под диктовку южан. Шулькин и Вершинин из убойных позиций в цель не попали, затем все тот же Вершинин угодил в штангу. Но на 18-й минуте счет был открыт. Гусаков с правого фланга сместился ближе к центру и результативно пробил с 10 метров в нижний угол.

Вскоре неприятности для борисовчан продолжились. Вильтовский сыграл рукой за пределами штрафной и увидел перед собой закономерную красную карточку. На реализацию большинства игрокам БЧ хватило трех (!) секунд. В две передачи мяч был доставлен на дальнюю штангу свободному Вершинину, и тот поразил пустой угол - 2:0. Перед самым перерывом мог увеличить разрыв Морозов, но проиграл дуэль Лукше.

Второй тайм прошел в иных декорациях. Борисовчанам удалось наладить доставку мяча на перспективные позиции с реальными угрозами гомельским воротам. Два хороших шанса не использовал Гайдук, но на экваторе второй половины встречи гостям удалось сократить отставание. К успеху привел розыгрыш штрафного - ударом низом с 8 метров отличился Евдокимов. Этот гол сразу обострил ситуацию на площадке. В игре на встречных курсах могли забивать обе команды. Лукша ликвидировал выпады Коцура и Кускова.У борисовчан чаще остальных на острие оказывался Сергиенко. После его удара мяч из пустых ворот выбил Морозов, а в другой ситуации Сергею не удалось в ближнем бою переиграть вратаря.

На 35-й минуте Шулькин от боковой выстрелил в направлении дальнего угла, Лукша сумел лишь коснуться мяча, который отлетел к дежурившему у штанги Кацубо - 3:1. Но спустя две минуты разрыв вновь стал миинимальным. Ткачук в сутолоке на пятачке сумел отбросить мяч Сергиенко, и тот ударом с близкого расстояния открыл счет своим голам за борисовскую команду - 3:2. К сожалению, большего дружине Сергея Гупаленко достичь не удалось. В игре с "гонялой" до реальных угроз воротам хозяев дело так и не дошло.

Остальные результаты 9-го тура:

7 ноября

СТОЛИЦА (Минск) – ФОРТЕ (Могилев) – 6:1 (6:0)
Голы: 1:0 – Чернейко (4). 2:0 – Жданович (6). 3:0 – Ивашко (7). 4:0 – Пилецкий (13). 5:0 – Ивашко (16). 6:0 – Жданович (18). 6:1 – Будин (40).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ДСМТ СМП-354 (Гомель) – 6:2 (4:1)
Голы: 1:0 – Щербич (1). 2:0 – Книга (3). 2:1 – Шулдыков (4). 3:1 – Нехай (10). 4:1 – Арт.Якубов (11). 5:1 – Маградзе (27). 6:1 – Лавор (27). 6:2 – Данилейко (38, с пенальти).
На 30-й мин. Козлов (ДСМТ СМП-354) не реализовал пенальти (вратарь парировал).

НЁМАН (Берёзовка) – БАЗАР (Лунинец) – 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 – А.Кныш (10). 1:1 – Миранович (28). 2:1 – Эке (39).

МАПИД (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 3:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Тимошенко (4). 0:2 – Губко (4). 1:2 – Лебедев (15, в свои ворота). 2:2 – Лазюк (30). 3:2 – Подалинский (38).

8 ноября

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) - 5:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Хурсов (8). 2:0 – Иванов (15). 3:0 – Горошко (23). 4:0 – Хурсов (30). 5:0 – Жигалко (31). 5:1 – Кременецкий (32). 5:2 – Сазонов (38).

9 ноября

ВЕТРАЗЬ (Гомель) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 – Коваль (30). 2:0 – Лось (32, с пенальти). 2:1 – Скакалкин (36).

ДОРОЖНИК (Минск) – ВИТЭН (Витебск) – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Скварчевский (15). 2:0 – Герасимович (29). 2:1 – Ященко (31, в свои ворота). 2:2 – Королишин (35).