Борисовчанин Павел Ходасевич занял 7-е место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

14 ноября 2014, 17:39
817
0
В казахстанской Алма-Ате продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике.

В четверг, 13 ноября, награды этих соревнований разыграли мужчины (cреди них и белорусы Андрей Рыбаков и Павел Ходасевич) в весовой категории до 85 кг.

Результат борисовчанина Павла Ходасевича в двоеборье - 369 кг (169 кг в рывке + 200 кг в толчке) - 7-е место. В рывке он на два килограмма улучшил свой личный рекорд. 21-летний спортсмен уверенно выступал на помосте и в итоге опередил в сумме двоеборья более опытного коллегу по национальной сборной, cеребряного призера Олимпийских игр 2004 и 2008 годов Андрея Рыбакова.

Сам Рыбаков, несмотря на то, что выиграл малую бронзовую награду в рывке с результатом 175 кг, завершил соревнования на 8-м месте (366 кг). В толчке он осилил лишь 191 кг, что не позволило бороться за пьедестал по  сумме двух движений. Чемпионом мира в весе до 85 кг стал иранец Киануш Ростами. Его победная сумма - 391 кг (178+213), сообщает БЕЛТА.

Темы: борисов