Гандбол. Лига чемпионов. Брестский БГК имени Мешкова одолел хорватский "Загреб"

15 ноября 2014, 19:23
1169
0
Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл на своей площадке хорватский "Загреб".

БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — Загреб (Хорватия) — 26:22 (12:7).

15 ноября. Брест. Спорткомплекс "Виктория". 3 300 зрителей.

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько; Бабичев, Божович, Манойлович, Шпилер, Никуленков, Стойкович, Шумак, Вукич, Баранов, Д.Рутенко, Разгор, Шилович.

Голы БГК им. Мешкова: Манойлович - 7, Стойкович - 5, Божович, Рутенко, Шпилер - по 3, Вукич - 2, Бабичев, Разгор, Шилович - по 1

Особо удался хозяевам первый тайм, который они провели на одном дыхании, не позволив соперникам приблизиться ближе, чем на 4 мяча. Прекрасно сыграл голкипер БГК Иван Пешич, который за стартовые 15 минут встречи пропустил всего лишь 1 мяч. Под стать ему действовали и партнеры, удачно атакуя и наглухо сдерживая соперников при защите своих ворот. Во второй половине игры брестские гандболисты несколько раз выходили вперед на 7 мячей, но потом "Загреб" стал играть более активно в обороне, что помогло ему минут за 10 до конца матча сократить разрыв до 3 мячей. К счастью, подопечные Желько Бабича вовремя спохватились и довели матч до заслуженной победы - 26:22.

До этой виктории брестские гандболисты обыграли у себя дома македонский "Металург" из Скопье - 28:24. Кроме того, они потерпели 3 поражения: от испанского "Логроньо" - 31:39 (в гостях), немецкого "Киля" - 24:25 (дома) и французского "Пари Сен-Жермена" - 28:29 (дома).

Турнирное положение в группе "А":

1. ПСЖ (Франция) — 8 очков (после 4 игр)
2. Киль (Германия) — 6 (4)
3. Логроньо (Испания) — 4 (4)
4. Загреб (Хорватия) — 4 (5)
5. БГК им. Мешкова — 4 (5)
6. Металург (Македония) —  (4).

Завтра в рамках 5-го тура "Логроньо" на своей арене сыграет с "Металургом", а в столице Франции встретятся два главных фаворита – "Пари Сен-Жермен" и "Киль". В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по 4 лучшие дружины из 4 групп.

Свой стартовый поединок на еврокубковой арене провели в субботу гандболистки "Городничанки". В Гродно вице-чемпионки Беларуси в первом матче 1/16 финала розыгрыша Кубка вызова разгромили турецкий "Измир" - 36:23 (18:9)

Чемпионки Беларуси гандболистки минского "БНТУ-БелАЗа" 16 ноября в первой игре 1/16 финала розыгрыша Кубка кубков в Минске встретятся с немецким "Бломбергом". Поединок в ответ пройдет 22 ноября в Германии.