КХЛ. Медвешчак - Динамо Минск 2:5

19 ноября 2014, 22:12
782
0
В среду минское "Динамо" в заключительном поединке шестиматчевой гостевой серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграло в столице Хорватии местный "Медвешчак".

Таким образом, белорусский клуб прервал серию из пяти поражений кряду.

Медвешчак (Загреб) - Динамо (Минск) - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

17 ноября. Загреб. "Дом спортова". 5 500 зрителей.

Медвешчак: Хитер; Карле — Моррисонн, Томас — Андерсон — Лейно; Мартинович — Флад, Бьоркстранд — Райт — Сегал; Попович — Кинрейд, Пеллетье — Сен-Пьер — Катич; Перкович — Мюррей — Глумак; Хедберг.

Динамо: Тэйлор; Горошко — Крайчек, Калюжный — Эллисон — Матерухин; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Чичу; Шварны — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Гаврус; Захаров — Дрозд — Развадовский; Лисовец.

Шайбы:
14:24 - 1:0. Пеллетье (Сен-Пьер, Сегал). В большинстве
19:32 - 1:1. Лингле (Веске, Эллисон). В большинстве.
34:29 - 1:2. Мелешко (Гаврус, Кулаков) .
42:08 - 1:3. Гаврус (Краичек).
46:49 - 2:3. Сегал (Бьоркстранд, Попович).
58:24 - 2:4. Веске (Лингле). В пустые ворота
58:53 - 2:5..Матерухин (Калюжный, Эллисон). В пустые ворота

Нереализованный буллит: Матерухин, 21:45.

Штраф: 12 - 6.
09:36 - Моррисонн (Медвешчак). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой
14:02 -.Бэйлен (Динамо). 2 мин. удар локтем
15:01 - Моррисонн (Медвешчак). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой
17:03 - Андерсон (Медвешчак). 2 мин. задержка руками
18:52 - Флад (Медвешчак). 2 мин. задержка игры.
21:45 - Флад (Медвешчак). 2 мин. задержка руками.
22:27 - Чичу (Динамо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
27:15 -.Мюррей (Медвешчак). 2 мин. толчок на борт.
34:54 - Шинкевич (Динамо). 2 мин. задержка клюшки соперника.

Броски в створ ворот: 33:38 (11:12, 12:18, 12:8).

Счет навевает на мысль, что победа минчанам далась достаточно легко, однако это не так. Ключевым эпизодом стал гол Артура Гавруса в третьем периоде: новый вратарь «Медвешчака» Кэлвин Хитер банально не справился с дальним броском, и счет стал 1:3. До этого игра была абсолютно равной: на шайбу Паскалья Пеллетье в большинстве гости ответили голами Шарля Лингле (взятие ворот бывшим игроком «Медвешчака» трибуны встретили оглушительным свистом) и Дмитрия Мелешко.
Брэндон Сегал выстрелом от борта сократил отставание, но дальнейшие атаки хозяев без особых нервов сдерживались минчанами, а в концовке Райан Веске и Александр Матерухин поразили пустые ворота.

Следующие два матча минское "Динамо" сыграет дома: 25 ноября против "Сочи" и 29-го - с "Медвешчаком".

1 (1) ЦСКА 30 22 3 1 4 105 - 46 73
2 (2) СКА 28 22 1 2 3 116 - 64 70
3 (4) Йокерит 28 18 2 2 6 85 - 63 60
4 (5) Динамо Москва 29 17 3 2 7 84 - 62 59
5 (8) Торпедо 30 13 3 5 9 80 - 68 50
7 (13) Витязь 28 12 3 1 12 82 - 89 43
6 (12) Динамо Минск 29 12 3 4 10 78- 75 46
8 (14) Локомотив 28 9 3 7 9 72 - 74 40