Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" крупно проиграл МАПИДу и другие результаты

22 ноября 2014, 15:10
384
0
В субботу в очередном матче чемпионата страны "Борисов-900" потерпел крупное поражение в гостевом поединке с минским МАПИДом.

МАПИД (Минск) - Борисов-900 - 5:0 (4:0)

22 ноября. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 90 зрителей.

Судьи: Никита Мартьянов (Гомель), Андрей Усик (Добруш).

МАПИД: Чурилин (с 24.22 - Быковский); Ольшевский – Силивончик – Подалинский – Федоринчик, Лушковский – Биченков – Раговик – Попов, Кохнюк, Козел.

Борисов-900: Лукша (с 20.19 - Вильтовский); Грода - Ткачук - Сытов - Лампартер, Альховик – Орлов – Гайдук – Сергиенко, Федоренков, Д.Давидович, Шутко, Макаревич.

Голы: 1:0 - Федоринчик (00.51). 2:0 - Лушковский (11.46). 3:0 - Ольшевский (13.14). 4:0 - Раговик (16.19). 5:0 - Попов (20.19).

Голевые моменты: 10 (7+3) - 4 (3+1).

Соперники подошли в очному поединку с разным настроением. МАПИД после неудачного старта выдал шестиматчевую победную серию и заметно поправил турнирное положение. Борисовская команда, напротив, выиграв в первом туре у ЦКК, с тех пор так ни разу и не покинула площадку в ранге победителя и опустилась в подвал таблицы чемпионата.

Не удалось дружине сергея Гупаленко исправить ситуацию и в отчетном матче. Неприятности начались для борисовчан уже на 51-й секунде, когда они при розыгрыше "стандарта" хозяевами не уследили за Федоринчиком, и тот с дуги пробил в нижний угол - 1:0. Вскоре Подалинский мог удвоить счет, но в буллитном рейде не попал в цель. Впрочем, и гости не использовали отличные шансы - Лампартер промахнулся, замыкая дальнюю штангу после прострела Гроды, а Сергиенко, убежав на рандеву с Чурилиным, также был неточен.

В целом равное соперничество продолжалось до середины первого тайма, когда и произошли решающие события. Ветеран минчан Лушковский отметился эффектным голом, пробив слету после "черпака" с углового в исполнении Попова. Тут же борисовчане в контратаке "3 в 1" могли сократить отставание до минимума, но Сергиенко, оставшись наедине с Чурилиным, проиграл эту дуэль. А МАПИД в ответной позиционной атаке добился очередного успеха - голевой удар со средней дистанции нанес Ольшевский.

Поведя три мяча, минчане уже полностью контролировали ситуацию, и на 17-й минуте увеличили разрыв. Раговик, откликнувшись на дальний заброс Чурилина, опередил бросившегося на перехват Лукшу и головой переправил мяч в сетку - 4:0. МАПИД продолжал доминировать - незадолго до перерыва мощнейший выстрел Биченкова пришелся в перекладину.

Спустя 19 секунд после возобновления игры еще один мяч влетел в борисовские ворота - розыгрыш аута венчал результативный удар с 7 метров Попова - 5:0. Весь второй тайм борисовчане пытались хотя бы "размочить" счет, но попытки вести позиционное наступление особых угроз воротам МАПИДа не несли.