Баскетбол. Единая лига ВТБ. "Цмокi-Мiнск" проиграл в Чехии

23 ноября 2014, 21:03
471
0
Чемпионы Беларуси баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ уступили в гостях чешскому "Нимбурку".

НИМБУРК (Чехия) – ЦМОКІ-МІНСК – 79:65 (24:17, 20:16, 15:11, 20:21)

23 ноября. Нимбурк. 538 зрителей.

НИМБУРК: Вашингтон (4), Симмонс (15), Велш (7), Бенда (10 + 6 под), Бернс (18 + 7 под); Райвио (10), Грубан (5), Штуц (5), Бартон (3), Помикалек (2), Хуска (0), Криж (н.в.).

ЦМОКІ-МІНСК: Миркович (2), Кудрявцев (6), Ульянко (8), Мараш (12 + 9 под), Фримен (12); Гордон (11), Лютыч (7), Пастухов (5), Лашкевич (2),

Команды в дебюте очень грамотно сконцентрировались на обороне, набирая очки в атаке медленно в позиицонных розыгрышах. Впрочем, подгоняемый барабанами болельщиков «Нимбурк», как и подобает хозяевам, «раскачался» гораздо быстрее. Первой скрипкой у них выступил грозный Честер Симмонс, атаковавший (причем успешно) с любых позиций. У гостей своего Симмонса, увы, не нашлось. Вообще, стартовая четверть протекала достаточно нервозно — игроки часто теряли мяч, совершая, как говорят в теннисе, «невынужденные ошибки». И все же под конец четверти команды разбросались и закончили ее довольно результативно — 24:16.

Все тенденции, заданные первой 10-минуткой, получили свое развитие и во второй. Игра была равной, но хозяева чуть собранней защищались, чуть разнообразней атаковали — и все так же держали «Драконов» на расстоянии 8-10 очков. Минчане отвечали преимущественно индивидуальными действиями: например, бесконечным владением в начале четверти, когда «Цмокi» взяли подряд шесть (!) подборов в нападении и с седьмой попытки все-таки затолкали мяч в корзину. В общем, первая половина так и закончилась без особых неожиданностей – 44:33 в пользу «Нимбурка».

Перерыв не помог гостям наладить игровые взаимодействия. Они стали ошибаться еще чаще, в нескольких атаках даже не добросив мяч до кольца. Чехи методично давили на соперника, комбинируя дальнобойные атаки с проходами в трехсекундную зону. Счет уже балансировал на опасной грани 18-20 очков в пользу «Нимбурка», который не собирался упускать инициативу. Никаких изменений не случилось и в последней 10-минутке - «Нимбурк» победил с комфортной разницей в 14 очков, сообщает официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Следующий матч в чемпионате Единой лиги ВТБ белорусский клуб проведет 30 ноября в гостях против "Красного Октября" из российского Волгограда.

Положение команд: Нижний Новгород Россия – 7-0, ЦСКА Россия – 7-1, Химки Россия – 6-1, УНИКС Россия – 5-2, Локомотив-Кубань Россия – 5-3, Зенит Россия – 4-2, Астана Казахстан – 4-3, Красные Крылья Россия – 4-4, Нимбурк Чехия – 4-5, Красный Октябрь Россия – 3-4, ВЭФ Латвия – 3-5, Калев Эстония – 3-5, Енисей Россия – 2-5, Автодор Россия – 1-6, Цмокi-Мiнск Беларусь – 1-7, Бизонс Финляндия – 1-7.