Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" дома всухую проиграл "ВетРаЗю" и другие результаты

26 ноября 2014, 15:54
815
0
В среду в матче 12-го тура чемпионата страны "Борисов-900" дома крупно проиграл гомельскому "ВетРаЗю".

"Борисов-900" - "ВетРаЗь" (Гомель) - 0:5 (0:3)

26 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 85 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич, Александр Кананович (оба – Минск).

Борисов-900: Лукша; Грода - Ткачук - Сытов - Лампартер, Альховик – Орлов – Гайдук – Сергиенко, Федоренков, Д.Давидович, Шутко, Макаревич.

ВетРаЗь: Куди (с 36.30 - Рузин); Лось – Теслюк – Коваль – Жариков; Можейко – Григорьев – Золотухин – Селюк; Мишкович, Бобров.

Голы: 0:1 - Можейко (7.24). 0:2 - Можейко (13.20). 0:3 - Селюк (17.29). 0:4 - Лось (26.52). 0:5 - Можейко (33.00).

Голевые моменты: 3 (2+1) - 13 (7+6).

весьма боеспособный и обладающий мощным, сбалансированным составом коллектив. Доселе южане выступали в футзале и в этом родственном мини-футболу виде спорта в последние годы доминировали в нашей стране, выиграв золото трех предыдущих национальных первенств.

В межсезонье гомельская команда превратилась в еще более грозную силу, пригласив трех квалифицированных украинских легионеров. Один из них, 21-летний Никита Можейко, отметившись хет-триком, и стал героем матча. Дважды в первом тайме украинец перехватывал в центре площадки неточные передачи Орлова и Лампартера и, продвинувшись к линии штрафной, отправлял мяч в дальний угол. И до этих голов и после гости владели инициативой, постоянно создавая напряжение у ворот Лукши. На 18-й минуте борисовский голкипер отразил удар в упор Золотухина, но на подборе первым оказался Селюк - 0:3. У борисовчан же созидательные действия явно не ладились. До перерыва близок к успеху был лишь Сергей Сергиенко. Но сначала на пятачке не попал по мячу, а затем после удачного отбора, с семи метров пробил мимо.

Во втором тайме гомельская команда продолжала доминировать. На 27-й минуте эффектным голом отметился капитан "ВетРаЗя" Дмитрий Лось. После дальнего заброса от голкипера игрок сборной Беларуси принял мяч на грудь в борисовской штрафной и, не давая ему опуститься, пробил точнехонько в ближний угол - 0:4. Пытаясь, что-то изменить, борисовчане перешли на игру с "гонялой". Однако и в таком формате ничего не добились. Гости уверенно защищались, а на 33-й минуте после перехвата вывели в прорыв Можейко, тот выбежал на рандеву с защищавшим пустые ворота Сытовым и точным ударом установил итоговый счет - 0:5.

12-й тур

26 ноября

ВИТЭН (Витебск) – МАПИД (Минск) – 3:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Крыкун (7). 2:0 – Крыкун (19). 3:0 – Лемешко (27). 3:1 – Попов (28). 3:2 – Попов (33).

БАЗАР (Лунинец) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:9 (2:5)
Голы: 0:1 – Сильченко (7). 1:1 – Протченко (8). 1:2 – Чернейко (12). 2:2 – Ильин (16). 2:3 – Черник (16). 2:4 – Сильченко (19). 2:5 – Горбенко (20). 2:6 – Кузнецов (22). 3:6 – Плечистик (25). 3:7 – Черник (28). 3:8 – Чибисов (40). 3:9 – Черник (40).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – БЧ (Гомель) – 2:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Жигалко (18, с пенальти). 2:0 – Хурсов (19, с 10-метрового). 2:1 – Кусков (26). 2:2 – Дунаев (35).

29 ноября

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 4:5 (2:1)
Голы: 1:0 – Редьков (3). 1:1 – Тригубец (5). 2:1 – Казак (16). 3:1 – Филипчик (22). 3:2 – Когут (22). 3:3 – Самусевич (25). 3:4 – Когут (35). 3:5 – Троцкий (39, в свои ворота). 4:5 – Ольховик (40).

ФОРТЕ (Могилев) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 4:4 (1:3)
Голы: 1:0 – Задорожный (8). 1:1 – Маградзе (10). 1:2 – Щербич (16). 1:3 – Арт.Якубов (20). 2:3 – Мирошник (21). 2:4 – Щербич (26). 3:4 – Мирошник (36). 4:4 – Будин (38).

ЦКК (Светлогорск) – ДСМТ СМП-354(Гомель) – 2:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Ревуцкий (27). 0:2 – Кудрицкий (31). 0:3 – Якублевич (37). 1:3 – Муха (38). 2:3 – Лебедев (39).

НЁМАН (Березовка) – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:3 (0:3)
Голы: 0:1 – Носаль (9, в свои ворота). 0:2 – Белый (14). 0:3 – Скварчевский (16). 1:3 – Кудей (38).