Футбол. Команда БАТЭ 2004 года рождения стала победителем международного турнира в Минске

0
В минувшие выходные в столичном манеже прошел традиционный "Кубок "Фортуны"-2014 среди ребят 2004 года рождения. Участие в соревнованиях приняло 16 команд из Беларуси и России, разделенные на предварительном этапе на четыре квартета, а триумфатором стали юные футболисты БАТЭ!

Отметим, что матчи проходили в формате "9 на 9" на половину стандартного поля и состояли из одного тайма продолжительностью 35 минут.

В решающей встрече борисовская команда сразилась с петрозаводской ДЮСШ-7, до того очков не терявшей. Борисовчане, как и во всех предыдущих поединках, почти все время провели на чужой половине поля, взламывая эшелонированную оборону соперников. И одержали минимальную победу - единственный гол в активе Егора Фурса.

Группа "В". БАТЭ: Мегасфера (Москва, Россия) - 2:0 (Вадим Киселев, Никита Алексеенко); Локомотив (Санкт-Петербург, Россия) - 0:0; Фортуна-2 (Минск) - 5:0 (Тимофей Шарковский, Егор Фурс, Тимофей Кухарчук, Вадим Киселев, Никита Алексеенко).
Итог. 1. БАТЭ - 7 (разница забитых и пропущенных мячей 7-0). 2. Локомотив - 7 (5-0). 3. Мегасфера - 3. 4. Фортуна-2 - 0.

1/4 финала. БАТЭ - Восток (Электросталь, Россия) - 0:0, по пенальти 3:2. 1/2 финала. БАТЭ - РЦОП-БГУ (Минск) - 1:0 (Арсений Блоцкий).

Финал. БАТЭ - ДЮСШ-7 (Петрозаводск, Россия) - 1:0 (Егор Фурс).

Лучшим игроком турнира в рядах "желто-синих" признан защитник Антон Тарусов.

Золотые медали "Кубка "Фортуны"-2014 завоевали Арсений СКОПЕЦ, Антон ТАРУСОВ, Александр МАРТЫНОВ, Арсений БЛОЦКИЙ, Тимофей КУХАРЧУК, Тимофей ШАРКОВСКИЙ, Никита АЛЕКСЕЕНКО, Вадим КИСЕЛЕВ, Егор ФУРС, Данила КАПУСТИН, Юрий КРАВЧЕНКО, Федор ХОТЧЕНКОВ, Федор АДАШКЕВИЧ, Данат КВИЦИНИЯ, Богдан ГОРКОВЕНКО, Иван ШУБИЧ, Назар ХРАПКО.