КХЛ. Локомотив - Динамо Минск 4:5

0
Сегодня минское "Динамо" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграло в гостях яролавский "Локомотив"

Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск) - 4:5 (0:1, 2:1, 2:3)

3 декабря. Ярославль. "Арена-2000". 9 000 зрителей.

Локомотив: Сэнфорд; Кронвалл — Яковлев, Аверин — Локтионов — Плотников; Васильев — Холес, Коньков — Контиола — Тернберг; Вишневский — Любушин, Э.Галимов — Новотны — Коршков; Грачев — Апальков — Платт; Горохов, Капустин.

Динамо: Тэйлор; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Гаврус; Матерухин — Дрозд — Степанов; Казнадей.

Шайбы:
05:52 - 0:1. Чичу (Щехура).
25:46 - 0:2. Щехура (Чичу).
26:55 - 1:2. Яковлев (Локтионов, Плотников).
35:14 - 2:2. Коньков  (Горохов, Тёрнберг).
41:22 - 3:2. Локтионов (Контиола).
44:47 - 3:3. Матерухин (Степанов, Дрозд).
51:17 - 3:4. Щехура (Чичу, Калюжный). В большинстве
55:53 - 3:5. Чичу (Кулаков, Калюжный).
58:09 - 4:5. Коньков (Контиола, Тёрнберг).

Штраф: 8 - 6.
01:56 - Вишневский (Локомотив). 2 мин. подножка.
14:12 - Дрозд (Динамо). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
21:07 - Веске (Динамо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
32:24 - Грачёв (Локомотив). 2 мин. удар клюшкой.
39:11 - Локтионов (Локомотив). 2 мин. задержка клюшкой
50:08 - Плотников (Локомотив). 2 мин. удар коленом.
51:48 - Мелешко (Динамо). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски в створ ворот: 36:26 (11:7, 12:8, 13:11).

Джонатан Чичу, не забивавший в восьми матчах и за это время уступивший позицию лучшего бомбардира минчан Мэтту Эллисону, вновь обрел голевое чутье – на шестой минуте он открыл счет, первым успев на добивание после броска Пола Щехуры. А во втором периоде оказал ответную любезность партнеру, точным пасом отправив его в отрыв.
Но хозяев такой поворот событий не смутил: не прошло и десяти минут после гола Щехуры, как Егор Яковлев и Сергей Коньков сравняли счет. А в начале третьего периода Андрей Локтионов отметил дебют в КХЛ голом, выйдя один на один с Дэнни Тэйлором и изящно переиграв его.

Однако и минчане проявили волю к победе: Александр Матерухин, Щехура и Чичу к 57-й минуте сделали счет 3:5, и хотя Коньков отыграл одну шайбу, большего хозяева добиться не смогли.

В итоге Чичу, набрав четыре очка (2+2), вновь стал лучшим бомбардиром динамовцев, увеличивших отрыв от «Локомотива» до четырех очков, сообщает www.khl.ru.

Следующие матч "Динамо" также проведет в гостях: 5 декабря — против подольского "Витязя".

1 (1) ЦСКА 34 24 5 1 4 127 - 56 83
2 (2) СКА 34 25 1 2 6 140 - 83 79
3 (3) Йокерит 35 23 3 2 7 109 - 76 77
4 (7) Динамо Москва 33 18 4 4 7 97 - 74 66
5 (10) Витязь 35 14 5 1 15 95 - 103 53
6 (11) Торпедо 35 13 4 6 12 92 - 87 53
7 (13) Динамо Минск 32 14 3 4 11 89 - 86 52
8 (14) ХК Сочи 32 13 3 3 13 77 - 82 48