Биатлон. Дарья Домрачева не попала в число призеров в спринте на старте второго этапа Кубка мира

0
Лучшая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не вошла в число призеров спринтерской гонки, которой сегодня в австрийском Хохфильцене открылся второй этап Кубка мира.

Дистанцию протяженностью 7,5 км трехкратная олимпийская чемпионка прошла за 21 мин. 37,7 сек., допустив по одному промаху на двух огневых рубежах. В итоговом протоколе Дарья Домрачева заняла 8-е место.

Победительницей спринта стала лидер общего зачета кубка мира финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, показавшая результат 20 мин. 55,6 сек. при одном выстреле мимо цели. Второй финишировала итальянская биатлонистка Карин Оберхофер (отставание от победительницы - 10,4 сек.; 0 промахов), третье место заняла норвежка Тирил Экхофф (+29,9 сек.; 1).

Остальные белорусские биатлонистки заняли следующие итоговые места: 32-е - Анастасия Дуборезова (+1 мин. 32,5 сек.; 2), 36-е - Надежда Скардино (+1 мин. 34,2 сек.; 2), 45-е - Надежда Писарева (+1 мин. 49,7 сек.; 2), 81-е - Ирина Кривко (+3 мин. 16,9 сек.; 3).

После 8-го места в сегодняшней спринтерской гонке Дарья Домрчаева имеет в своем активе 177 очков. Впереди триумфатор сегодняшнего спринта финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (222 балла), а на второй позиции норвежка Тирил Экхофф (182), которая сегодня была на финише третьей.

Зачетные баллы в борьбе за Кубок мира имеют еще 3 белорусские спортсменки: Надежда Скардино (48) занимает 26-е место, Надежда Писарева (40) находится на 32-й позиции, Анастасия Дуборезова (27) занимает 39-е место.

На нынешнем этапе Кубка мира состоятся еще 5 гонок: сегодня мужчины пройдут спринтерскую дистанцию протяженностью 10 км, в субботу, 13 декабря, пройдут женская (4х6 км) и мужская (4х7,5 км) эстафеты, а 14 декабря состоятся гонки преследования у женщин (10 км) и мужчин (12,5 км).