Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" обыграло "Барыс"

0
В воскресенье минское "Динамо" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграло дома казахстанский "Барыс".

Динамо (Минск) - Барыс (Астана) - 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

14 декабря. Минск. "Минск-Арена". 15 086 зрителей.

Динамо: Тэйлор; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Бэйлен — Ногачев, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Гаврус; Матерухин — Дрозд — Степанов; Казнадей.

Барыс: Лацо; Ландин — Даллмэн, Доус — Бойд — Боченски; Семенов — Савченко, Руденко — Антропов — Старченко; Бартулис — Лакиза, Жайлауов — Гаврилин — Пушкарев; Кваша — Уппер — Полищук; Каиров.

Шайбы:
13:59 - 1:0. Чичу (Лингле, Веске). В большинстве
18:54 - 2:0. Лингле (Бэйлен, Эллисон).
27:35 - 2:1. Руденко (Ландин, Антропов). В большинстве
41:49 - 2:2. Уппер (Бартулис, Жайлауов).
42:58 - 3:2. Эллисон (Лингле).
45:42 - 4:2. Чичу (Бэйлен, Веске). В большинстве
53:09 - 5:2. Калюжный (Щехура, Чичу).

Штраф: 8 - 20.
01:10 - Руденко (Барыс). 2 мин. атака в область головы и шеи.
01:10 - Руденко (Барыс). 10 мин. дисциплинарный штраф. Видео
13:36 - Бойд (Барыс). 2 мин. задержка руками.
22:36 - Горошко (Динамо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой
24:49 - Шинкевич (Динамо). 2 мин. подножка.
26:55 - Кулаков (Динамо). 2 мин. удар клюшкой
34:23 - Савченко (Барыс). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
37:53 - Антропов (Барыс). 2 мин. толчок клюшкой.
44:38 - Руденко (Барыс).
59:08 - Чичу (Динамо). 2 мин. подножка.

Броски в створт ворот: 41:29 (15:8, 10:10, 16:11).

Забившаяся под завязку «Минск-Арена» жаждала увидеть продолжение ярких атак и голевой феерии, устроенной в пятницу во встрече с омичами. И мечты болельщиков оправдались. Утомленных европейским турне гостей минчане встретили шквалом атак, перебросав в первом периоде 15-8 и создав опасных моментов на целый матч. Итогом натиска стали две шайбы, заброшенные Джонатаном Чичу в большинстве и Шарлем Лингле в равных составах.

Гости сумели выровнять игру после перерыва: Константин Руденко отыграл один гол. В начале третьего периода Дмитрий Уппер подставил клюшку под бросок Оскара Бартулиса и выровнял положение – что, учитывая большое преимущество динамовцев, было для астанчан весьма кстати. Однако удача не была благосклонна к гостям. То и дело терроризирующий их оборону Мэтт Эллисон, делая прострельную передачу, угодил в конёк Бартулису, и шайба бабочкой запорхнула за спину Яна Лацо. Спустя три минуты Чичу забил второй гол, в классическом североамериканском стиле затолкнув шайбу с пятачка после добивания выстрела от синей линии. А затем отличился капитан «Динамо» Алексей Калюжный, завершив красивейшую трехходвку с участием Чичу и Пола Щехуры, сообщает www.khl.ru.

В итоге минчане одержали шестую победу подряд, чего с ними в чемпионате Континентальной хоккейной лиги еще не случалось. Продлить эту рекордную серию они смогут после 10-дневной паузы в чемпионате КХЛ, вызванной матчами национальных сборных. 24 декабря "зубры" примут на льду "Минск-Арены" одного из лидеров западной конференции питерский СКА.

1 (1) ЦСКА 37 26 5 1 5 136 - 59 89
2 (2) СКА 38 26 1 3 8 150 - 93 83
3 (3) Йокерит 38 25 3 2 8 115 - 84 83
4 (5) Динамо (Москва) 37 22 4 4 7 114 - 79 78
5 (9) Динамо Мн 36 18 3 4 11 109 - 93 64
6 (12) Витязь 39 15 5 1 18 104 - 119 56
7 (13) ХК Сочи 37 15 4 3 15 95 - 105 56
8 (14) Торпедо 38 14 4 6 14 102 - 96 56