Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" дома одолел гомельский ДСМТ СМП-354 и другие результаты

0
В воскресенье в матче 14-го тура чемпионата страны "Борисов-900" на своей площадке одолел соседа по турнирной таблице гомельский ДСМТ СМП-354.

"Борисов-900" - ДСМТ СМП-354 (Гомель) - 3:1 (2:0)

14 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный комплекс. 200 зрителей.

Судьи: Андрей Дубицкий (Минск), Александр Карпицкий (Витебск).

Борисов-900: Лукша; Грода - Ткачук - Сытов - Евдокимов, Дедовец – Орлов – Гайдук – Павловец.
Запасные: Вильтовский, Сергиенко, Федоренков, Д.Давидович, Шутко

ДСМТ СМП-354: Игнатушкин; Гурин – Козлов – Громыко – Данилейко, Юденков – Гусельников – Якублевич – Матвиенко, Кудрицкий, Черняк.

Голы: 1:0 - Сытов (6.05, пас - Ткачук). 2:0 - Грода (16.07, пас - Ткачук). 2:1 - Козлов (32.17). 3:1 - Орлов (37.37, в пустые ворота).

Предупреждение: Ткачук (25.59, грубая игра)

Голевые моменты: 5 (2+3) - 2 (1+1).

Во встрече двух самых малозабивающих команд чемпионата трудно было расcчитывать на голевое изобилие. Плюс наложило свой отпечаток и тяжелейшее турнирное положение, в котором на финише первого круга оказались соперники. Понимая цену матча, никто не хотел рисковать, и на площадке развернулась вязкая позиционная борьба с редкими острыми ситуациями.

Впрочем первого гола ждать пришлось не так уж и долго. На 7-й Иван Ткачук, прорвавшись слева к лицевой, прострелил в центр штрафной, и Алексей Сытов в касание пробил под перекладину - 1:0. Гости вскоре могли восстановить равновесие, когда Артем Гусельников в контратаке выбежал справа на ударную позицию - голкипер борисовской команды Алексей Лукша отвел угрозу. За четыре минуты до перерыва дружина Сергея Гупаленко удвоила перевес - Артур Грода выстрелом от правой боковой поразил ближний угол.

Во втором тайме южане стали оказывать нешуточное давление на ворота хозяев, но ближе к успеху были борисовчане - Александр Орлов после розыгрыша "стандарта" угодил в штангу. На 33-й минуте гостям все же удалось сократить отставание до минимума. Евгений Козлов, освободившись на дуге от опеки Сергея Гайдука, неотразимо пробил в верхний угол.

За две с половиной минуты до завершения поединка гомельская команда перешла на игру с "гонялой", однако быстро потеряла мяч, и Орлов со своей половины отправил его в пустые ворота - 3:1. Гости не оставляли отчаянных попыток изменить ситуацию, но борисовчане защищались безошибочно и отстояли победу, которую ждали долгих 12 туров.

14-й тур

13 декабря

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 11:2 (6:2)
Голы: 1:0 – Кременецкий (2). 2:0 – Капитонов (3). 2:1 – Круголь (7). 3:1 – Цицарев (10). 4:1 – Филипчик (13). 5:1 – Свядыш (14). 6:1 – Сергиеня (17). 6:2 – Лебеденко (18). 7:2 – Троцкий (27). 8:2 – Кременецкий (32). 9:2 – Свядыш (34). 10:2 – Кременецкий (35). 11:2 – Казак (40).

ФОРТЕ (Могилев) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 2:5 (2:1)
Голы: 0:1 – Тригубец (1). 1:1 – Цой (5, в свои ворота). 2:1 – Задорожный (12, с 10-метрового). 2:2 – Тригубец (29). 2:3 – Цвирко (29). 2:4 – Когут (33). 2:5 – Когут (38, п.в.).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – МАПИД (Минск) – 3:1 (3:0)
Голы: 1:0 – Чеховский (3). 2:0 – Иванов (14). 3:0 – Иванов (18). 3:1 – Попов (31).

14 декабря

БАЗАР (Лунинец) – ВЕТРАЗЬ (Гомель) – 1:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Можейко (7). 0:2 – В.Григорьев (18). 1:2 – Золотухин (40, в свои ворота).

ДОРОЖНИК (Минск) – БЧ (Гомель) – 2:3 (2:0)
Голы: 1:0 – А.Юрага (14). 2:0 – Малиновский (15). 2:1 – Шулькин (32). 2:2 – Шулькин (32). 2:3 – Вершинин (37).

НЁМАН (Берёзовка) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:5 (1:2)
Голы: 0:1 – Горбенко (8). 0:2 – Жданович (12). 1:2 – Заяц (15, с 10-метрового). 1:3 – Горбенко (30). 1:4 – Чибисов (39, п.в.). 1:5 – Чибисов (40, п.в.).

ВИТЭН (Витебск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 3:0 (2:0)
Голы: 0:1 – Королишин (2). 0:2 – Аветисян (5). 0:3 – Королишин (30).