Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" обыграл в гостях "Гранит" и другие результаты

21 декабря 2014, 15:50
344
0
В воскресенье в матче 15-го тура чемпионата страны по мини-футболу среди клубов высшей лиги "Борисов-900" обыграл в Микашевичах местный "Гранит".

"Гранит" (Микашевичи) – "Борисов-900" - 4:7 (2:3)

21 декабря. Микашевичи. Cпортзал Дворца культуры «Гранит». 130 зрителей.

Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Леонид Демух (Несвиж).

"Гранит": Жураковский; Цвирко – Цой – Когут – Тригубец; Скакалкин – Михнюк – Чумаков – Самусевич; Семенюк, Халимончик.
Запасные: Колесник, Шабан.

"Борисов-900": Вильтовский; Грода - Лампартер - Сытов - Евдокимов, Дедовец – Орлов – Гайдук – Павловец.
Запасные: Лукша, Альховик, Д.Давидович.

Голы: 0:1 - Евдокимов (00.44, пас - Грода). 0:2 - Евдокимов (8.45, пас - Лампартер, с углового). 1:2 - Цой (12.11). 2:2 - Михнюк (16.48). 2:3 - Дедовец (19.53, пас - Орлов). 2:4 - Лампартер (20.14, пас - Евдокимов). 3:4 - Семенюк (21.44, автогол, пас - Вильтовский). 3:5 - Скакалкин (23.04). 3:6 - Дедовец (28.53, пас - Гайдук). 4:6 - Тригубец (32.24). 4:7 - Лампартер (34.29).

Предупреждение: Лампартер (31.31, несоблюдение 5-метрового расстояния).

Голевые моменты: 8 (6+2) - 10 (4+6).

Волею календаря первый круг борисовская команда завершала поединком в Микашевичах - на самой малой мини-футбольной площадке страны. В условиях миниатюрного зала возрастает роль стандартных ситуаций, что с успехом продемонстрировала в первом тайме дружина Сергея Гупаленко - все три доантрактных гола гостей стали итогом розыгрышей "стандартов". Первое взятие ворот "Гранита" было зафиксировано уже 44-й секунде. Лампартер покатил с аута, Грода выстрелил от боковой, а Евдокимов подкорректировал полет мяча на дальней штанге - 0:1. В середине тайма Максим вновь был на высоте, результативно замкнув на дуге прострел с углового Лампартера - 0:2.

Впрочем, к 17-й минуте "Гранит" сумел настигнуть оппонентов - Цой и Михнюк поражали цель со средней дистанции - 2:2. На волне успеха полешуки и вовсе могли выйти вперед, но гостей выручил Вильтовский, в ближнем бою переигравший Цоя и Семенюка. А за семь секунд до перерыва борисовчане вновь реализовали "стандарт". Павловец отпасовал с аута Орлову, тот от бровки пробил в направлении дальней штанги, где в касание переправил мяч в сетку Дедовец - 2:3.

На старте второй половины встречи перевес гостей вырос до "плюс три". Сначала Евдокимов в контратаке "2 в 1" вывел на пустые ворота Лампартера, а затем Семенюк, в верховой борьбе прерывая дальний заброс Вильтовского, отправил мяч в собственные ворота - 2:5. Скакалкин дальним выстрелом сократил отставание. Но борисовчане на экваторе второго тайма ответили очередным острым контрвыпадом. Голкипер отразил удар Гайдука, однако мяч рикошетом от Сергея отскочил к Дедовцу, и тот не промахнулся - 3:6.

Украинский легионер Тригубец на 33-й минуте техничной "подсечкой" вернул надежды хозяевам - 4:6. Но борисовская команда весьма надежно отыграла "вторым номером" заключительный отрезок матча, не предоставив сопернику явных голевых шансов, а сама отличилась еще раз. Итог поединку хлестким выстрелом под перекладину подвел Лампартер - 4:7.

15-й тур

20 декабря

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 6:0 (2:0)
Мячи: 1:0 – Сильченко (3). 2:0 – Ивашко (18). 3:0 – Гуменюк (29). 4:0 – Гуменюк (32). 5:0 – Кузнецов (35, п.в.). 6:0 – Чернейко (35, п.в.).

ЦКК (Светлогорск) – ФОРТЕ (Могилев) – 4:11 (1:6)
Мячи: 0:1 – Будин (2). 0:2 – Мирошник (4). 0:3 – Подоляк (6). 0:4 – Задорожный (7). 1:4 – Губко (8). 1:5 – Задорожный (9). 1:6 – Веренич (14). 2:6 – Губко (22). 2:7 – Мирошник (24). 3:7 – Зеленый (28). 4:7 – Тимошенко (29). 4:8 – Мирошник (30). 4:9 – Таранухин (31, в свои ворота). 4:10 – Веренич (36). 4:11 – Веренич (40).

ДСМТ СМП-354 (Гомель) – ВИТЭН (Витебск) – 1:4 (0:1)
Мячи: 0:1 – А.Гайдук (18). 0:2 – А.Гайдук (26). 0:3 – Крыкун (32). 0:4 – Шостак (38, п.в.). 1:4 – Шулдыков (39).

21 декабря

МАПИД (Минск) – НЕМАН (Березовка) – 3:1 (0:0)
Мячи: 1:0 – Ольшевский (27). 2:0 – Федоринчик (30). 2:1 – Климец (33). 3:1 – Попов (36).

БЧ (Гомель) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 5:2 (0:1)
Мячи: 0:1 – Ольховик (11). 1:1 – Гусаков (24). 2:1 – Черниенко (26). 2:2 – Троцкий (28). 3:2 – Андриевский (33). 4:2 – Черниенко (39, п.в.). 5:2 – Вершинин (40, п.в.).

ВЕТРАЗЬ (Гомель) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 1:1 (0:0)
Мячи: 0:1 – Иванютин (31). 1:1 – Лось (35).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БАЗАР (Лунинец) – 8:2 (2:0)
Мячи: 1:0 – Гаркун (2). 2:0 – Арт.Якубов (11). 2:1 – Грицук (29). 3:1 – Маградзе (32). 4:1 – Лавор (33). 5:1 – Ал.Якубов (34). 6:1 – Ал.Якубов (35). 7:1 – Рожков (36). 8:1 – Лавор (37). 8:2 – Грицук (40).