Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" обыграло по буллитам СКА

0
В среду минское "Динамо" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги дома одолело по буллитам одного из лидеров Западной конференции питерский СКА.

Динамо (Минск) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:1 по буллитам (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

24 декабря. Минск. "Минск-Арена". 15 086 зрителей.

Динамо: Тэйлор; Горошко – Бэйлен, Калюжный – Щехура – Чичу; Казнадей – Ногачев, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков – Матерухин; Степанов – Дрозд – Развадовский; Черноок.

СКА: Коскинен; Калинин – Рукавишников, Торесен – Мортенссон – Эрикссон; Кутейкин – Н.Белов, Кетов – Шипачев – Дадонов; Чудинов – А.Белов, Поникаровский – Кадейкин – Барабанов; Хафизуллин – Александров, Бурдасов – Каблуков – Хохряков.

Шайбы:
36:31 - 0:1. Эрикссон (Хафизуллин, Торесен).

1:1 - Хохряков (СКА). Тэйлор парировал.
1:1 - Степанов (Динамо). Коскинен парировал.
1:1 - Веске (Динамо). Коскинен парировал.
1:1 - Калинин (СКА). Мимо.
2:1 - Веске (Динамо). Гол.
2:1 - Кетов (СКА). Мимо.

Штраф: 12 - 12.
02:29 - Черноок (Динамо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
11:10 - Кутейкин (СКА). 2 мин. задержка клюшкой.
15:13 - Калинин (СКА). 4 мин. грубость.
15:13 - Черноок (Динамо). 4 мин. грубость.
19:50 - Щехкра (Динамо). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
29:28 - Эллисон (Динамо). 2 мин. выброс шайбы.
31:26 - Кутейкин (СКА). 2 мин. атака соперника не владеющего шайбой.
43:06 - Поникаровский (СКА). 2 мин. подножка.
45:28 - Хафизуллин (СКА). 2 мин.  иака игрока не владеющего шайбой.
47:50 - Дрозд (Динамо). 2 мин. удар клюшкой.

Броски в створ ворот: 25:26 (6:2, 9:12, 9:11, 1:1).

Хозяева, игравшие практически в идеальном составе, дали серьезный бой ослабленному травмами СКА. В составе гостей отсутствовали Илья Ковальчук, Артемий Панарин и Роман Червенка. В обоюдоострой игре опасные моменты возникали довольно часто, но отменно действовали вратари. Первым дрогнул Дэнни Тэйлор – бросок Джимми Эрикссона с острого угла пришелся в пространство размером с саму шайбу между его плечом и перекладиной. Минчане ответили довольно быстро: игрок первой пятерки предстоящего Матча Звезд Ник Бэйлен, бросая в скопление игроков на пятачке, сравнял счет.

В третьем периоде несмотря на предельную концентрацию и некоторую осторожность в действиях количество шансов для взятия ворот не сокращалось. Самыми опасными стали выходы один на один Антона Бурдасова и Пола Щехуры, но вратари вновь продемонстрировали мастерство. За шесть секунд до конца третьего периода прорвавшегося к воротам Эрикссона аккуратно уложили на лёд. Несмотря на протесты гостей, арбитр Эдуард Одиньш не без оснований посчитал, что действовавшие на грани фола минчане все-таки не перешли эту едва уловимую грань.

Мастерство отражать выходы один на один пригодилось вратарям в серии послематчевых бросков. У динамовцев два раза реализовал свои попытки Райан Веске, а единственным, кто сумел отличиться в серии у СКА, стал Евгений Кетов.

Следующие два матча минское "Динамо" также проведет дома: 27 декабря — с рижским "Динамо", 29-го — с подольским "Витязем".

1 (1) ЦСКА 38 27 5 1 5 141 - 63 92
2 (2) Йокерит 40 26 3 2 9 120 - 91 86
3 (3) СКА 39 26 1 4 8 151 - 95 84
4 (7) Динамо Москва 38 22 4 4 8 116 - 84 78
5 (9) Динамо Минск 37 18 4 4 11 111 - 94 66
6 (12) Торпедо 39 14 5 6 14 105 - 98 58
7 (13) ХК Сочи 38 15 4 4 15 97 - 108 57
8 (14) Локомотив 38 14 4 7 13 105 - 100 57