Хоккей. КХЛ. Динамо Минск - Динамо Рига 2:1 (в овертайме)

0
Сегодня минское "Динамо" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги дома обыграло в овертайме рижских динамовцев

Динамо (Минск) - Динамо (Рига) - 2:1 в овертайме (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

27 декабря. Минск. "Минск-Арена". 15 086 зрителей.

Динамо (Минск): Тэйлор; Горошко – Бэйлен, Калюжный – Щехура – Чичу; Казнадей – Ногачев, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков – Матерухин; Степанов – Дрозд – Развадовский; Черноок.

Динамо (Рига): Делорье; К.Редлихс – Цибульскис, Букартс – Виделль – М.Редлихс; Геноуэй – Юрчина, Елисеевс – Уилсон – Индрашис; Сотниекс – Ерофеевс, Мейя – Джериньш – Ципулис; Саулиетис – Бичевскис – Скворцовс; Аугсткалнс, Р.Аболс.

Шайбы:
03:29 - 0:1. Мейя (Джериньш, Юрчина).
43:29 - 1:1. Лингле.
63:28 - 2:1. Щехура (Бэйлен, Калюжный). В большинстве.

Штраф: 6 - 8.
04:32 - Сотниекс (Рига). 2 мин. толчок клюшкой.
17:14 - Шинкевич (Минск) . 2 мин. задержка клюшкой.
22:41 - Цыбулскис (Рига). 2 мин. подножка.
25:41 - Лисовец (Минск). 2 мин. задержка руками.
27:52 - Лингле (Минск). 2 мин. грубость.
31:34 - Ципулис (Рига). 2 мин. толчок клюшкой.
62:19 - Юрчина (Рига). 2 мин. толчок на борт.

Броски в створ ворот: 38:26 (9:7, 13:12, 13:6, 3:1).

В последних матчах набравшие отличный ход минчане обыграли нескольких серьезных соперников, поэтому, когда на 4-й минуте Гинтс Мейя перевел в сетку ворот Дэнни Тэйлора шайбу, мощно пущенную от синей линии Миланом Юрчиной, полные трибуны «Минск-Арены» едва ли сочли это серьезным поводом для беспокойства. Тем не менее, хозяевам потребовалось ровно 40 минут, чтобы сравнять счет. Да и то им помогла катастрофическая ошибка Александра Ерофеева, выдавшего шайбу на клюшку находившемуся в полном одиночестве в центре чужой зоны Шарлю Лингле. Отвести внезапно возникшую на ровном месте угрозу Джефф Делорье не сумел.

Дело дошло до овертайма, и снова решающей оказалась четвертая минута. Юрчина отправился на скамейку штрафников, и всего лишь через девять секунд Пол Щехура наказал гостей за нарушение правил. Так минчане одержали восьмую победу подряд.

До домашнего поединка с рижанами в нынешней рекордной выигрышной серии в регулярном чемпионате КХЛ минское "Динамо" одолело загребский "Медвешчак" (4:3), ярославский "Локомотив" (5:4), чеховский "Витязь" (5:3), уфимский "Салават Юлаев" (4:0), омский "Авангард" (6:2), астанинский "Барысс" (5:2) и санкт-петербургский СКА (2:1, по буллитам).

Заключительный матч календарного 2014-го года столичное "Динамо" проведет на домашней площадке против "Витязя" 29 декабря (начало в 19.00).

Результат второго субботнего матча:

"Витязь" (Подольск) - "Атлант" (Московская область) - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Левицкий - 7 (Таратухин), 15:59 - 0:1. Мамин - 2 (Выглазов), 25:21 - 1:1. Солодухин - 13 (Селезнев, Кучерявенко), 26:56 - 2:1. Левицкий - 8 (Гилрой, Тюляпкин), 36:31 - 2:2. Гилрой - 5, 50:56 - 2:3. Таратухин - 5 (п.в., Гилрой, Сошников), 58:50 - 2:4.

После фамилии хоккеиста указано количество шайб, заброшенных им в нынешнем чемпионате.

1 (1) ЦСКА 39 28 5 1 5 144 - 64 95
2 (2) СКА 40 27 1 4 8 157 - 96 87
3 (3) Йокерит 40 26 3 2 9 120 - 91 86
4 (7) Динамо Москва 39 22 4 5 8 117 - 86 79
5 (9) Динамо Минск 38 18 5 4 11 113 - 95 68
6 (11) Локомотив 39 15 4 7 13 111 - 103 60
7 (12) Торпедо 40 14 6 6 14 107 - 99 60
8 (14) ХК Сочи 39 15 4 4 16 97 - 109 57