Мини-футбол. Кубок Беларуси. "Борисов-900", дважды уступив "Лидсельмашу", выбыл из розыгрыша и другие результаты

0
Сегодня "Борисов-900", проиграв и в ответном четвертьфинальньном поединке Кубка страны "Лидсельмашу", выбыл из розыгрыша почетного трофея.

"Лидсельмаш" (Лида) - "Борисов-900" - 3:2 (1:1) (первый матч – 2:0)

28 декабря. Лида. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». 500 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало, Александр Кананович (оба – Минск).

"Лидсельмаш": Воронин – Иванов – Жигалко - Колб, Гончаров – Чеховский – Горошко – Зеделашвили, Иванютин.
Запасные: Головнев, Лобан.

"Борисов-900": Лукша; Грода – Сытов – Евдокимов – Ткачук, Д.Давидович – Орлов – Гайдук – Дедовец, Куртов, Лампартер.
Запасной: Вильтовский.

Голы: 1:0 - Иванов (6.06). 1:1 - Д.Давидович (18.45, пас - Орлов). 2:1 - Горошко (32.25). 3:1 - Зеделашвили (33.57). 3:2 - Дедовец (38.35).

Голевые моменты: 7 (2+5) - 2 (1+1).

Характер поединка во многом напоминал первый четвертьфинал в Борисове. При территориальном преимуществе "Лидсельмаша" события до перерыва вновь не изобиловали острыми ситуациями. Но на сей раз первого гола долго ждать не пришлось. На 7-й минуте дальним ударом в нижний угол отличился лучший бомбардир хозяев и чемпионата страны украинец Иванов. Его соотечественник Воронин, угрожая с близкого расстояния, также был близок к успеху - мяч принял на себя Куртов. Вот, пожалуй, и все голевые моменты у борисовских ворот в доантрактный период. Контратаки дружины Сергея Гупаленко также нечасто приводили к обострениям, но одна из них - незадолго до ухода на отдых завершилась голом. Давидович, получив передачу от Орлова, с нескольких метров поразил дальнюю "девятку".

При счете 1:1 фактор следующего гола приобретал важнейшее значение. Забей борисовчане, и интрига накалилась бы до предела. Но "Лидсельмаш" явно не горел желанием доводить дело до нервной концовки. В начале второй половины встречи команда из Лиды заметно активизировалась, Иванов и Колб промахнулись с дуги, а Воронин, оказавшись на пятачке, угодил в штангу. И все же на заключительном отрезке поединка хозяева сняли все вопросы о владельце путевки в полуфинал. В течение 82 секунд дважды индивидуальным мастерством отметился Горошко. Сначала он, недалеко от штрафной разобравшись с Евдокимовым, результативно пробил низом, а затем в той же позиции, оставив не у дел Гайдука, вывел на пустой угол Зеделашвили - 3:1.

Борисовчане, бросив в бой "гонялу", не сдавались, но сумели отквитать лишь один мяч. Когда оставалось играть 85 секунд, Дедовец, прорвавшись в штрафную, со второй попытки переиграл Новойчика, став автором последнего в завершающемся году гола борисовской команды.

1/4 финала. Ответные матчи.

27 декабря

ДОРОЖНИК (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) - 2:4 (2:3)
Мячи: 0:1 – Сильченко (7). 1:1 – Кислюк (11). 1:2 – Горбенко (12). 2:2 – Скварчевский (14). 2:3 – Юнаков (19). 2:4 – Черник (33).
Результат первого матча – 0:1.

28 декабря

ФОРТЕ (Могилев) – ВЕТРАЗЬ (Гомель) – 1:4 (1:3)
Мячи: 0:1 – Золотухин (10). 0:2 – Коваль (12). 0:3 – Григорьев (12). 1:3 – Рожко (20). 1:4 – Можейко (29, п.в.).
Результат первого матча – 2:4.

ЭКОМОЛ (Оршанский р-н) – ВИТЭН (Витебск) – 1:4 (1:1)
Мячи: 1:0 – Хомич (13). 1:1 – Савинцев (15). 1:2 – Савинцев (28). 1:3 – Крыкун (32). 1:4 – Крыкун (37).
Результат первого матча – 3:5.