Хоккей. КХЛ. Динамо Минск - Витязь 5:4

0
Сегодня минское "Динамо" в заключительном матче домашней серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграло подмосковный "Витязь".

Динамо (Минск) - Витязь (Подольск) - 5:4 (1:2, 2:0, 2:2).

29 декабря. Минск. "Минск-Арена". 15 086 зрителей.

Динамо: Тэйлор; Бэйлен — Горошко, Чичу — Щехура — Калюжный; Черноок — Казнадей, Веске — Эллисон — Лингле; Шинкевич — Лисовец, Матерухин — Кулаков — Мелешко; Развадовский — Дрозд — Степанов; Захаров.

Витязь: Сятери; Порселанд — Гребешков, Кемпе — Хорак — Цыганов; Селезнев — Головков, Королев — Кучерявенко — Солодухин; Семенов — Кудинов, Шитиков — Мамин — Выглазов; Афиногенов — Коусал — Макеев; Ващенко.

Шайбы:
08:06 - 1:0. Развадовский (Бэйлен, Степанов).
13:38 - 1:1. Кучерявенко (Гребешков).
15:31 - 1:2. Хорак (Цыганов).
28:12 - 2:2 Щехура (Бэйлен, Калюжный). В большинстве.
37:58 - 3:2. Матерухин (Лингле).
40:36 - 3:3. Порселанд (Хорак). В большинстве "5 на 3".
41:12 - 3:4. Солодухин (Королёв, Кучерявенко).В большинстве.
53:04 - 4:4. Шинкевич (Бэйлен, Щехура).
57:49 - 5:4. Чичу (Щехура).

Нереализованный буллит:
17:09. Афиногенов (Витязь). Тэйлор парировал.

Штраф: 25 - 17.
02:01 - Кудинов (Витязь). 2 мин. задержка руками.
26:58 - Коусал (Витязь). 2 мин. подножка.
31:07 - Эллисон (Динамо). 2 мин. грубость
31:07 - Селезнев (Витязь). 2 мин. грубость
32:06 - Порселанд (Витязь). 2 мин. задержка клюшкой.
38:25 - Бэйлен (Динамо). 5 мин. драка.
38:25 - Коусал (Витязь). 5 мин. драка
38:25 - Горошко (Динамо). 2 мин. грубость.
38:25 - Кудинов (Витязь). 2 мин. грубость.
38:55 - Калюжный (Динамо). 2 мин.
39:33 - Казнадей (Динамо). 10 мин. дисциплинарный штраф.
39:33 - Казнадей (Динамо). 2 мин. атака в область головы и шеи.
50:28 - Семенов (Витязь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
55:40 -  Чичу (Динамо). 2 мин. грубость.

Броски в створ ворот: 36:24 (11:12, 11:5, 14:7).

На протяжении всего матча 15 тысяч зрителей бросало то в жар, то в холод. После того как Павел Развадовский вывел хозяев вперед, голы забивались парами, так что команды поочередно вели в счете. По итогам первого периода преимущество было у «Витязя» благодаря голам Александра Кучерявенко и Романа Хорака, а ко второму перерыву Пол Щехура и Александр Матерухин заставили маятник качнуться уже в сторону «Динамо».

Однако обилие нарушений правил в концовке второго периода привело к тому, что заключительную треть матча минчанам предстояло начинать в меньшинстве, и соперники воспользовались этим сполна, забив дважды подряд. Матиас Порселанд отличился при игре «5 на 3», а Вячеслав Солодухин – в формате «5 на 4».

И все же команде Любомира Поковича удалось спасти матч. На 54-й минуте отчаянный штурм ворот Харри Сятери завершился голом Пола Щехуры, а затем помогла грубейшая ошибка Дениса Гребешкова. Защитник «Витязя», находясь на синей линии, потерял контроль над шайбой, ее перехватил Щехура и послал только что выскочившего со скамейки штрафников Джонатана Чичу на рандеву с голкипером. Форвард, несколько часов назад узнавший о том, что журналисты выбрали его на Матч Звезд, уверенно переиграл Сятери и принес своей команде девятую победу подряд, а «Витязь» обрек на четвертое поражение кряду.

Так команды устроили зрителям настоящее предновогоднее шоу с лихо закрученным сюжетом, градом голов и массовой потасовкой, включившей в себя бой между Ником Бэйленом и Робертом Коусалом. А после финальной сирены свою лепту внесли и болельщики, завершившие праздник ставшим уже традиционным для КХЛ «мишкопадом». Так что Новый год вскоре придет и к обездоленным детям, сообщает www.khl.ru.

Следующие два матча минское "Динамо" сыграет в гостях: 3 января против "Йокерита" и 5-го - против "Атланта".

В понедельник в чемпионате КХЛ состоялся еще один поединок:

"Атлант" (Московская область) - "Динамо" (Рига) - 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Бичевскис (Скворцов), 19:21 - 0:1. Индрашис (бол., Уилсон), 26:07 - 0:2. Редлихс (Скворцов), 27:18 - 0:3. Гилрой (Коробов, Шмелев), 46:24 - 1:3. Таратухин (бол., Бабчук), 49:11 - 2:3.

1 (1) ЦСКА 40 29 5 1 5 149 - 67 98
2 (2) СКА 41 27 1 4 9 158 - 98 87
3 (3) Йокерит 40 26 3 2 9 120 - 91 86
4 (6) Динамо Москва 40 23 4 5 8 119 - 87 82
5 (9) Динамо Минск 39 19 5 4 11 118 - 99 71
6 (11) Локомотив 40 16 4 7 13 113 - 104 63
7 (12) Торпедо 40 14 6 6 14 107 - 99 60
8 (14) ХК Сочи 40 15 4 4 17 100 - 114 57