Команда Лукашенко уступила соперникам из России в финале международного турнира в Минске

0
В среду, 7 января, в Минске завершился ХI Рождественский международный турнир среди любительских команд.

В финальном поединке команда президента Беларуси проиграла хоккеистам России - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

На 15-й минуте отличился именитый форвард гостей, блиставший в свое время в НХЛ, Алексей Яшин. В дебюте второго периода российская команда увеличила свой перевес. В тот момент она имела численное преимущество, автором второй заброшенной шайбы стал чемпион мира по хоккею 1993 года Игорь Варицкий.

Бронзовым призером турнира стала команда Финляндии. В поединке за 3-е место она выиграла у команды Словакии со счетом 8:6 (3:2, 2:2, 3:2).

В прежние годы победителем Рождественского международного турнира восемь раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 и 2014 годах). Российская дружина завоевывала награды высшего достоинства в 2007 и 2011 годах, одолев тогда в финале белорусов.

Организаторами нынешних соревнований выступили Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси (ФХРБ), Минский городской исполнительный комитет, Президентский спортивный клуб. Партнеры турнира - компании "Велком", "Чистый берег", Белорусская калийная компания, "Белнефтехим" и ОАО "АСБ Беларусбанк", сообщает БЕЛТА.