Биатлон. Француз Мартен Фуркад выиграл масстарт на этапе Кубка мира в Оберхофе, белорус Юрий Лядов - 28-й

0
В немецком Оберхофе в воскресенье, 11 января, мужским масстартом завершился четвертый этап Кубка мира.

Дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами быстрее всех преодолел лидер розыгрыша Кубка мира француз Мартен Фупкад.

Всего стартовали 30 участников.

После 4-х проведенных этапов в общем зачете уверенно лидирует Мартен Фуркад, набравший 481 очко, вторым идет Антон Шипулин – 390 баллов, а замыкает тройку фаворитов норвежец Эмил-Хегле Свендсен, у которого 343 очка. У Юрия Лядова 42 зачетных балла и 47-я позиция в общем зачете.

В сегодняшней женской гонке преследования на 12,5 км в отличном стиле победила трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева. После этого успеха она поднялась на второе место в общем зачете Кубка мира, набрав 386 очков. Лидером по-прежнему остается финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, у которой на 100 баллов больше. Третьей в общем зачете КМ идет украинка Валентина Семеренко – 366 очков. Еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино имеет в своем активе 228 зачетных баллов и находится на 14-м месте.

Очередной кубковый этап пройдет на следующей неделе в немецком Рупольдинге. Его программа такова: