Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" "всухую" разгромил "Динамо"-БНТУ

18 апреля 2015, 15:15
408
0
В субботу в очередном матче национального первенства "Борисов-900" дома не оставил шансов столичному "Динамо"-БНТУ.

28-й тур

БОРИСОВ-900 – ДИНАМО-БНТУ (Минск) - 5:0 (3:0)

18 апреля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 120 зрителей.

Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Андрей Грузд (Логойск).

Борисов-900: Лукша (с 4.11 - Вильтовский); Ткачук – Грода – Чирко – Павлюк, Орлов – Гайдук – Дедовец – Павловец, Евдокимов, Д.Давидович.

Динамо-БНТУ: Смоляга; Нестюк – Рожков – Гаркун – Маградзе, Книга – Лавор – Нехай – Ал.Якубов, Дьяченко, Рабцевич. Попович.
Запасные: Русинович, Корсак.

Голы: 1:0 - Чирко (1.50, пас - Ткачук).  2:0 - Орлов (12.14, пас - Гайдук). 3:0 - Дедовец (16.33. пас - Орлов), 4:0 - Гайдук (31.37, пас - Дедовец). 5:0 - Чирко (38.29, пас - Павлюк).

Голевые моменты: 11 (7+4) - 3 (1+2).

Архиважный для обеих команд поединок в плане сохранения прописки в элитном дивизионе активнее начали борисовчане. Их настойчивость была вознаграждена уже на 2-й минуте. Ткачук, прорвавшись справа к лицевой, прострелил на пятачок, где всех опередил Чирко, с ходу вогнавший мяч под перекладину - 1:0.

Гостям на некоторое время удалось выровнять игру. На 5-й минуте мог восстановить равновесие Книга, но в ближнем бою уступил Лукше. К сожалению, борисовский голкипер в этом эпизоде спас свою команду ценой повреждения и вынужден был уступить место в воротах коллеге Вильтовскому. Дружина Сергея Гупаленко тем временем вновь захватила инициативу, безоговорочно доминируя все оставшееся до перерыва время. Дедовец не использовал выход один на один с вратарем минчан Смолягой, мощный выстрел Гроды пришелся в перекладину. Но на 13-й минуте игровой перевес хозяев воплотил в гол Орлов, грудью подправивший траекторию мяча после удара Гайдука - 2:0.

Вскоре Гайдук мог отличиться и сам, однако, оказавшись наедине с голкипером, уступил в этой дуэли. Впрочем, третьего гола долго ждать не пришлось. Борисовчане получили право на свободный непосредственно на линии штрафной. Его образцово разыграли Павловец, Орлов и Дедовец - последний неотразимо пробил в верхний угол.

Добившись комфортного перевеса, хозяева во втором тайме снизили обороты, минчане также не могли похвастать качеством созидательных действий. В игре наступил некоторый сумбур, что не помешало борисовской команде контролировать ситуацию и довести счет до крупного. Гайдук с левого края выцелил ближнюю "девятку" - 4:0. А итоговый результат установил оформивший дубль Чирко. Михаил результативно завершил розыгрыш углового с участием Гроды и Павлюка - 5:0.

Остальные матчи:

18 апреля

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 4:3 (0:1)
Голы: 0:1 – А.Юрага (18). 1:1 – Грицук (23). 2:1 – Тиунов (26). 3:1 – Редьков (29). 3:2 – Носов (34). 4:2 – Грицук (38, п.в.). 4:3 – А.Юрага (40).

ФОРТЕ (Могилев) – ДСМТ СМП-354 (Гомель) – 2:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Веренич (5). 2:0 – Мирошник (15).

ЦКК (Светлогорск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 4:4 (2:4)
Голы: 1:0 – Лебедев (3). 2:0 – В.Юрага (6). 2:1 – Когут (8). 2:2 – Халимончик (10). 2:3 – Бобылев (12). 2:4 – Когут (15). 3:4 – Круголь (31). 4:4 – Волчек (32).

БАЗАР (Лунинец) – МАПИД (Минск) – 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 – Федоринчик (9). 0:2 – Федоринчик (18). 0:3 – Лагацкий (22, в свои ворота). 0:4 – Титков (26). 1:4 – Горевалов (40).

НЁМАН (Берёзовка) – БЧ (Гомель) – 1:4 (1:2)
Голы: 0:1 – Андриевский (4). 1:1 – А.Кныш (5). 1:2 – Андриевский (8). 1:3 – Коцур (21). 1:4 – Черниенко (40, п.в.).

ВИТЭН (Витебск) – ВЕТРАЗЬ (Гомель) – 6:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Королишин (12). 2:0 – Крыкун (22). 3:0 – Подалинский (24). 4:0 – Савинцев (35). 5:0 – Королишин (37). 5:1 – Бобров (37). 5:2 – Можейко (39). 6:2 – Крыкун (39).

19 апреля

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Горошко (5). 1:1 – Чернейко (22). 1:2 – Чибисов (33). 2:2 – Чеховский (35). 3:2 – Воронин (40, п.в.).