Футбол. Высшая лига. Минское "Динамо" уступило БАТЭ и другие результаты. Текстовая трансляция

19 апреля 2015, 13:58
720
0
Сегодня в четырех городах прошли матчи 2-го тура первенства страны среди команд высшей лиги.

В центральном поединке тура в Минске встречались вице-чемпион и чемпион страны столичное "Динамо" и борисовский БАТЭ.

Динамо (Минск) – БАТЭ (Борисов) - 0:2

19 апреля. Минск. Стадион "Трактор". 4 200 зрителей.

Cудья: Игорь Крук (Минск).

Динамо: Хомутовский - Веретило, Политевич, Концевой, Витус, Едигарян (Удоджи, 64), Николич, Быков, Нивалдо (Файич, 75). Адамович, Бечирай.
Запасные: Гутор, Воронков, Карпович, Бангура, Корзун.

БАТЭ: Черник - Жавнерчик, Пляков, Милунович, Младенович, Яблонский, Карницкий, Бага (Олехнович, 91+), Стасевич (Гордейчук. 80), М.Володько (Риос, 83), Родионов.
Запасные: Сороко, Лихтарович, Гайдучик, Дубра.

Голы: 0:1 - М.Володько (56). 0:2 - Родионов (76).

Предупреждения: Концевой (26), Едигарян (33), Политевич (92+)

Матч начался.

2-я минута. Первая опасная ситуация. Едигарян мощно выстрелил с 18 метров - Черник в броске забрал мяч в нижнем углу.

10-я минута. Угловой у ворот "Динамо" обернулся контратакой хозяев. Адамович, врывался в штрафную БАТЭ, но Черник, вовремя покинув ворота, ликвидировал угрозу.

13-я минута. Адамович едва не замкнул прострел Бечирая - Жавнерчик успел опередить серба.

18-я минута. Быков пробил головой после навеса слева - точно в руки Чернику.

19-я минута. При в целом равной игре более остро пока действуют динамовцы.

22-я минута. После прострела Веретило и рикошета от Полякова мяч летел в ворота, но Черник был начеку.

35-я минута. Супермомент у БАТЭ. Родионов отправил в буллитный рейд М.Володько, но мяч после удара борисовчаниа приняла на себя перекладина.

41-я минута. Николич хлестко пробил с  25 метров - Черник не без труда отразил.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

56-я минута. ГОЛ. 0:1. После дальнего выноса мяча Черником воздух выиграл Политевич. Да так, что мяч полетел назад и оказался у Максима Володько, который ворвался в штрафную справа, обыграл Хомутовского - и отправил мяч в пустые ворота.

63-я минута. М.Володько вновь был на острие, с угла вратарской выстрелив над перекладиной.

68-я минута. Бечирай слева прострелил во вратарскую набегавшему Адамовичу, того в последний момент успел опередить Младенович.

72-я минута. "Динамо" едва не сравняло счет - после удара Быкова мяч угодил в штангу.

76-я минута. ГОЛ. 0:2. После заброса Стасевича Родионов убежал на рандеву с Хомутовским и не оставил тому шансов.

77-я минута. Стасевич мог довести счет до крупного - мяч пролетел рядом с "девяткой" после удара с 15 метров.

87-я минута. Мог забивать центральный защитник БАТЭ Милунович. Подключился серб в атаку, отыграл в "стенку" с Родионовым на границе сегмента, вырвался на рандеву с Хомутовским, которого уложил на газон, но слишком сместился к лицевой. До удара не дошло. А передача Гордейчуку увенчалась угловым.

Матч завершен.
Динамовцы не могут одолеть борисовчан уже в шести матчах подряд. Последний раз "Динамо" обыгрывало БАТЭ в ноябре 2013 года.
Отметим, что в последних пяти матчах "Динамо" забило в ворота БАТЭ лишь 1 мяч.

Результаты остальных воскресных матчей:

Слуцк – Торпедо-БелАЗ (Жодино) - 1:1

Торпедо-БелАЗ: Чесновский, Сердюк, Мельник (Щегрикович, 84), Бурко, Панковец, Селява, Матвеенко (Кибук, 74), Яцкевич, Максимов, Даценко, Платонов (Васьков, 74).

Голы: 0:1 - Платонов (39). 1:1 - Мараховский (66).

Славия (Мозырь) – Шахтер (Солигорск) - 1:1

Голы: 1:0 - Лаптев (42). 1:1 - Януш (68).

Белшина (Бобруйск) – Витебск - 1:1

Голы: 0:1 - Ковб (34, с пенальти).  1:1 - Галюза (60).

2-й тур стартовал двумя поединками в субботу, 18 апреля:

Нафтан (Новополоцк) – Гранит (Микашевичи) - 0:0, Гомель – Нёман (Гродно) - 0:0.

Заключительный матч 2-го тура "Динамо" (Брест) - "Минск" состоится в понедельник, 20 апреля.

8 Нёман (Гродно) 2 0 2 0 1-1 2
9 Минск 1 0 1 0 0-0 1
10 Белшина (Бобруйск) 2 0 1 1 1-3 1
11 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 2 0 1 1 2-4 1
12 Динамо (Минск) 2 0 1 1 1-3 1
13 Слуцк 2 0 1 1 1-3 1
14 Славия (Мозырь) 2 0 1 1 1-2 1