Футбол. Высшая лига. БАТЭ обыграл "Гомель" и другие результаты

25 апреля 2015, 16:11
1583
0
Сегодня в пяти городах прошли матчи 3-го тура первенства Беларуси среди команд высшей лиги.

В Борисове чемпион страны БАТЭ взял верх над футбольным клубом "Гомель".

БАТЭ (Борисов)  Гомель - 2:0

25 апреля. Борисов. "Борисов-Арена". 5 334 зрителя.

Судья: Виктор Шимусик (Осиповичи).

БАТЭ: Черник - Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович - Лихтарович (Яблонский, 55), Бага (Гордейчук, 55), Карницкий - Стасевич (Риос, 77), Родионов, М. Володько.
Запасные: Сороко, Дубра, Сигневич, Олехнович.

Гомель: Сакович -- Гаврилович, Ижаковский, Янченко (Теслюк, 60), Сулим (Чернышов, 46), Савостьянов (Терещенко. 83), Близнюк, Данилов, Сазонович, Ситко, Милевский.
Запасные: Ковалев, Медведев, Новик, Игнатенко.

Голы: 1:0 - Стасевич (57). 2:0 - Родионов (75).

Предупреждения: Ситко (33, грубая игра), Младенович (41, неспортивное поведение).

Матч начался.

15-я минута. Борисовчане предсказуемо завладели "территорией", но до острых ситуаций дело пока не доходит.

23-я минута. Темп не высок, что на руку гостям, которые успевают перекрывать все зоны в свой обороне.

28-я минута Многовато у БАТЭ неточных передач в заключительной стадии наступательных действий - это не позволяет доводить атаки до логического завершения.

30-я минута. Лихтарович мощно пробил с дальней дистанции - рядом со штангой.

31-я минута. Родионов едва не замкнул навес М.Володько - в последний момент голкипер буквально снял мяч с головы форварда БАТЭ.

34-я минута. Родионов выстрелил с 18 метров - вратарь забрал мяч в нижнем углу. БАТЭ явно прибавил в последние минуты.

35-я минута. Родионов хлестко пробил - голкипер отразил перед собой, но Максим Володько на добивании не преуспел.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм

50-я минута. Вторая половина встречи началась с атак борисовчан, которые пока безуспешно пытаются взломать плотную оборону гостей.

53-я минута. Контратака "Гомеля". Сико с угла штрафной пробил прямо в руки Чернику.

57-я минута. ГОЛ. 1:0.
Cтасевич замкнул навес Младеновича. Первый гол уроженца Борисова после возвращения в родную команду.

65-я минута. Яблонский от лицевой выкатил мяч под удар Стасевичу, тот с 12 метров пробил в защитника, а игравший на добивании Карницкий с линии штрафной был чуть неточен.

67-я минута. Супермомент у БАТЭ. Максим Володько убежал на рандеву с вратарем, но не сумел переиграть оппонента.

69-я минута. Родионов, получив мяч в левой части штрафной, пробил с разворота - неточно.

73-я минута. Гордейчук после паса Родионова ворвался в штрафную справа и выстрелил с острого угла - едва на "ленточке" выловил мяч Сакович.

75-я минута. ГОЛ. 2:0. Родионов после паса Максима Володько ворвался слева в штрафную и в борьбе с Даниловым с острого угла поразил дальнюю "девятку".

82-я минута. Гордейчук с линии штрафной пробил в нижний угол - Сакович отвел угрозу.

87-я минута. Карницкий остался справа наедине с голкипером, но вместо удара решид сделать передачу - лишь угловой.

89-я минута. Вновь отличный момент у БАТЭ. Родионов с линии вратарской пробил слету после передачи справа - Сакович в броске парировал.

Матч завершен. После третьего тура БАТЭ возглавил турнирную таблицу, оставаясь единственной командой, не имеющей очковых потерь.

Результаты остальных субботних матчей:

Гранит (Микашевичи) — Динамо (Брест)  1:0

Гол: 1:0 - Луцевич (8).

Шахтер (Солигорск) — Динамо (Минск)  0:0

Минск — Слуцк  2:0

Голы: 1:0 - Хващинский (22). 2:0 - Русак (52).

Нёман (Гродно) — Белшина (Бобруйск) - 1:3

Голы: 0:1 - Богунов (11). 0:2 - Анюкевич (59). 0:3 - Рожок (64). 1:3 - Бомбель (89, с пенальти).

Расписание остальных поединков 3-го тура:

26 апреля, воскресенье

Витебск — Нафтан (Новополоцк). Начало в 14.00

27 апреля, понедельник

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Славия (Мозырь). Начало в 18.00.

6 Гомель 3 1 1 1 2-2 4
7 Минск 3 1 1 1 2-1 4
8 Витебск 2 0 2 0 2-2 2
9 Динамо (Минск) 3 0 2 1 1-3 2
10 Нёман (Гродно) 3 0 2 1 2-4 2
11 Нафтан (Новополоцк) 2 0 2 0 0-0 2
12 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 2 0 1 1 2-4 1
13 Слуцк 3 0 1 2 1-5 1
14 Славия (Мозырь) 2 0 1 1 1-2 1