Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях обыграл "Нёман"

23 декабря 2015, 22:20
514
0
В среду в матче 14-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" в гостях обыграл берёзовский "Нёман".

НЁМАН (Берёзовка) - БОРИСОВ-900 - 1:3 (0:2)

23 декабря. Лида. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». 80 зрителей.

Судьи: Геннадий Ярец (Минск), Павел Акулич (Жодино).

Нёман: Кричевский; Климец – Богдевич – Бабалола – А.Кныш, Шота – Шимановский – Эке – Д.Кныш, Слаутин – Тарабанов – Наркович – Семко.
Запасной: Цивинский.

Борисов-900: Давидович (с 39.41 - Вильтовский); Павлюк – Кордоба – Козел – Симка, Шуста – Дедовец – Ткачук – Грицук. Евдокимов, Куртов.

Голы: 0:1 – Кордоба (3.19, пас – Симка).  0:2 – Дедовец (7.33, пас – Ткачук). 0:3 – Павлюк (37.48, пас – Симка). 1:3 – Семко (39.41, с 10 метрового).

Предупреждения: Павлюк (0.55, срыв перспективной атаки), Семко (30.24, неспортивное поведение), Климец (30.40, грубая игра).

Удары: 60 (26+34) - 28 (18+10)
В створ ворот: 16 (10+6) - 13 (10+3)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) - 1 (0+1)
Мимо: 15 (8+7) - 11 (6+5)
Блокированные: 27 (7+20) - 3 (2+1)

Фолы: 8 (4+4) - 5 (3+2)

Голевые моменты: 8 (4+4) - 11 (7+4).

Начало поединка осталось за борисовчанами. На 4-й минуте Кордоба от своих ворот отпасовал на центральную линию Симке и, рванув по краю в свободную зону, после ответной передачи выбежал на рандеву с голкипером, которого переиграл техничным ударом в дальний "низ" - 0:1. Вскоре Кордоба вновь атаковал из убойной позиции, но на сей раз неточно.

Хозяева могли восстановить равновесие на 7-й минуте, когда Климец, воспользовавшись несогласованностью Давидовича и Евдокимова, остался наедине с вратарем - положение спас успевший вернуться в оборону Кордоба. Борисовская команда ответила результативной атакой второго звена - Дедовец на пятачке замкнул прострел справа Ткачука - 0:2. У "Нёмана" вновь был супершанс, когда Климец и Семко убежали в контратаку "2 в 0" - Давидович героически отвел угрозу.

Затем серия острейших моментов возникла у ворот хозяев. Шуста с линии штрафной пробил в голкипера и он же выстрелил в крестовину. Не повезло и Евдокимову замыкавшему на дальней штанге "диагональ" Кордобы - выше. Всплеск активности "Нёмана" незадолго до перерыва также едва не обернулся голами. А.Кныш после розыгрыша "стандарта" с метра угодил в перекладину, а удар Семко с линии штрафной парировал Давидович. И все же последнее слово в первом тайме могло оказаться за командой Сергея Гупаленко, однако Грицук промахнулся в буллитном рейде.

С возобновлением игры хозяева большими силами пошли вперед, но контрвыпады борисовчан были гораздо опаснее. Впрочем, реализация подвела Симку, Евдокимова, Кордобу и Грицука. Счет 0:2 давал "Нёману" шансы на спасение, и в заключительной стадии матча интрига могла накалиться до предела. Этому воспротивился Давидович, отразивший удар с 6 метров Шоты, а выстрел Тарабанова пришелся в штангу. Все стало ясно лишь на 38-й минуте, когда Павлюк, перехватив мяч на чужой половине, обыгрался с Симкой и после ответной передачи поразил уже пустые ворота - 0:3. В оставшеся время представителям Гродненщины удалось лишь "размочить" счет. За 19 секунд до финальной сирены Семко ударом в "девятку" с дабл-пенальти переиграл поднятого из резерва Вильтовского - 1:3.

Остальные матчи 14-го тура:

23 декабря

ЦКК (Светлогорск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 5:6 (2:2)
Голы: 0:1 – Бобылев (5). 1:1 – Михальчук (14). 1:2 – Когут (17). 2:2 – Губко (20). 3:2 – Лебедев (23). 4:2 – Михальчук (31). 4:3 – Бобылев (34, с 10-метрового). 4:4 – Багряк (37). 4:5 – Когут (38). 5:5 – Лебедев (39). 5:6 – Бобылев (40).

ВРЗ (Гомель) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 7:3 (4:0)Голы: 1:0 – Нехай (3, в свои ворота). 2:0 – Клочко (4). 3:0 – Струк (5). 4:0 – Клочко (19). 5:0 – Клочко (22). 6:0 – Селюк (29). 6:1 – Гаркун (37). 7:1 – Селюк (37). 7:2 – Кривицкий (38). 7:3 – Книга (39).

УВД-ДИНАМО (Гродно) – БЧ (Гомель) – 2:4 (2:2)
Голы: 0:1 – Цвирко (7). 1:1 – Базей (9). 2:1 – Балюк (14). 2:2 – Кусков (19). 2:3 – Можейко (32). 2:4 – Черниенко (35).

ДОРОЖНИК (Минск) – АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 2:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Белый (11). 2:0 – Скварчевский (13). 2:1 – Кожемяка (22). 2:2 – Семенюк (37).

МАПИД (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Лазюк (6). 1:1 – Тикуришвили (7). 2:1 – Шиловский (35).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ВИТЭН (Витебск) – 3:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Иванов (9). 1:1 – Лихач (32). 2:1 – Хурсов (38, с пенальти). 3:1 – Хурсов (39, в пустые ворота). 3:2 – Королишин (40).

ФОРТЕ (Могилев) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Малиновский (15). 2:0 – Малиновский (18). 2:1 – Кривошеев (30). 3:1 – Задорожный (31). 4:1 – Задорожный (39, в пустые ворота).