Баскетбол. Единая лига ВТБ. "Цмокi-Мiнск" крупно проиграли краснодарскому "Локомотиву"

26 декабря 2015, 22:34
735
0
Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" неудачно провели заключительный матч уходящего года.

В субботу в очередном поединке Единой лиги ВТБ в гостях у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" белорусская дружина уступила с разницей в 30 баллов - 50:80 (8:15, 18:23, 12:20, 12:22). Хозяева площадки с первых минут захватили инициативу, и к большому перерыву вели с разницей в 12 очков. В третьей и четвертой четвертях кубанцы также диктовали свои условия и абсолютно заслуженно одержали крупную победу. Самым результативным в составе минчан стал Джастин Грей, в активе которого 13 очков, а Иван Мараш набрал на 3 балла меньше.

В 13 проведенных встречах минчане одержали 5 побед, и занимают 10-е место среди 16 участников "банковского" турнира. Впереди московский ЦСКА, у которого 12 викторий после 13 матчей, по 10 побед у казанского УНИСКа и подмосковных "Химок". Свой следующий матч Единой лиги ВТБ баскетболисты "Цмокі-Мiнск" проведут 3 января 2016 года в гостях у "Нижнего Новгорода".

Затем чемпионам Беларуси предстоит провести поединки второго группового этапа розыгрыша Еврокубка. Во втором туре соревнований команд группы V 6 января "драконы" на площадке "Минск-Арены" примут баскетболистов австрийского "Гюссинга", а 13 января отправятся в Ларнаку на встречу с кипрским клубом АЕК. В первом туре "Цмокі-Мiнск" уступили на выезде итальянскому "Варезе" со счетом 63:94, а "Гюссинг" одолел у себя дома АЕК - 68:60. В плей-офф континентального турнира выйдут по две лучшие команды из 8 квартетов.