Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" завершил первый круг суперразгромом ЦКК

26 декабря 2015, 18:05
979
0
В субботу в матче заключительного в первом круге 15-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" дома нанес разгромное поражение светлогорскому ЦКК.

БОРИСОВ-900 - ЦКК (Светлогорск) - 11:0 (4:0)

26 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Антон Жданович (Минск), Леонид Демух (Несвиж).

Борисов-900: Давидович (с 20.01 - Вильтовский; с 35.34 - Чугунков); Павлюк – Симка – Козел – Кордоба; Шуста – Ткачук – Дедовец – Грицук, Куртов, Евдокимов, Гайдук.

ЦКК:
 Гужва (с 26.37 - Бобруйко); Чумаков – Шаповалов – Михальчук – Губко, Тишкевич, Пугач, Лебеденко.

Голы: 1:0 - Шуста (9.35). 2:0 - Симка (10.59, пас - Кордоба). 3:0 - Симка (14.20, пас - Павлюк). 4:0 - Ткачук (15.54, пас - Шуста). 5:0 - Кордоба (21.07, пас - Павлюк). 6:0 - Куртов (26.37, пас - Грицук). 7:0 - Симка (28.21). 8:0 - Грицук (29.09, пас - Шуста). 9:0 - Кордоба (31.42, пас - Евдокимов). 10:0 - Гайдук (32.26). 11:0 - Козел (36.30).

Предупреждение: Гужва (9.28, несоблюдение 5-метрового расстояния).

Фолы: 1 (1+0) - 6 (3+3).

Окончание первого круга команда Сергея Гупаленко отметила сверхкрупной победой и градом голов на все вкусы. Светлогорский ЦКК, из-за демарша ряда ведущих игроков прибывший в Борисов в ослабленном составе, оказывал сопротивление лишь до середины первого тайма. Гости сразу окопались на своей половине, но игра от обороны им не явно не удалась. Убежать в контратаки у представителей Гомельщины никак не получалось, а вот моменты у ворот ветерана Гужвы возникали непрерывно. Выстрелы Кордобы и Грицука приняла на себя штанга, а Дедовец, оставшись наедине с голкипером, в цель не попал.

Впрочем неизбежное произошло на 10-й минуте, когда Шуста от боковой результативно пробил в дальний "низ" - 1:0. Затем дважды отличился Симка, технично в касание переправлявший мяч в сетку после проникающих передач Кордобы и Павлюка. На 16-й минуте Ткачук, замкнув дальнюю штангу, венчал розыгрыш аута - 4:0. Незадолго до перерыва не повезло Кордобе, могучим дальним ударом потрясшим перекладину.

В начале второго тайма Роман все же добился своего, хлестко пробив под планку от боковой - 5:0. Преимущество борисовской команды не вызывало сомнений, на площадке появились резервисты. Один из них - Куртов, прорвашись по центру, обыгрался с Грицуком и с двух метров поразил цель - 6:0. Затем Симка после индивидуального рейда оформил свой первый борисовский хет-трик, а Грицук после передачи вразрез Шусты обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 8:0. На 32-й минуте Кордоба у ворот удачно подстроился под удар Евдокимова - 9:0. Вскоре Гайдук, более месяца не игравший из-за травмы, довел счет до двузначного. А итог поединку подвел Козел, после перехвата в средней зоне результативно убежавший на рандеву с вратарем - 11:0.

Остальные матчи 15-го тура:

26 декабря

Голы: 0:1 – Мирошник (7). 1:1 – Тикуришвили (7). 1:2 – М.Цыбульский (8). 2:2 – Дунаев (12). 3:2 – Черник (13, с пенальти). 3:3 – Подоляк (25). 4:3 – Черник (32). 4:4 – Малиновский (38).

27 декабря

БЧ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 4:3 (1:0)

Голы: 1:0 – Вершинин (2.41). 1:1 – Белый (21). 2:1 – Можейко (22). 3:1 – Золотухин (32). 4:1 – Цвирко (33). 4:2 – Скварчевский (38). 4:3 – Ивашко (38).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – МАПИД (Минск) – 2:5 (2:4)
Голы: 1:0 – Галагуш (2). 1:1 – Шиловский (10). 1:2 – Федоринчик (13). 2:2 – Галагуш (16). 2:3 – Шиловский (19). 2:4 – Федоринчик (20). 2:5 – Силивончик (23).

ГРАНИТ (Микашевичи) – ВРЗ (Гомель) – 8:6 (2:3)
Голы: 1:0 – Бобылев (1). 1:1 – Гусельников (2). 1:2 – Жариков (11). 1:3 – Коваль (12). 2:3 – Багряк (16). 3:3 – Шабан (24). 4:3 – Халимончик (27). 4:4 – Клочко (29). 5:4 – Когут (30). 6:4 – Багряк (31). 6:5 – Клочко (33). 7:5 – Бобылев (37). 8:5 – Когут (38). 8:6 – Лемешко (40).

НЁМАН (Березовка) – ВИТЭН (Витебск) – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Лось (23).

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:6 (0:2)
Голы: 0:1 – Орлов (4, в свои ворота). 0:2 – Базей (20). 0:3 – Климук (29). 1:3 – Сергиеня (30). 1:4 – Розумович (30). 1:5 – Розумович (37). 1:6 – Остапович (37).

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 0:6 (0:3)
Голы: 0:1 – Жигалко (9). 0:2 – Чеховский (11). 0:3 – Иванов (19). 0:4 – Колб (23). 0:5 – Хурсов (24). 0:6 – Горошко (32).