Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" проиграло дома "Ак Барсу"

0
В понедельник минское "Динамо" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги встречалось дома с казанским "Ак Барсом".

Динамо (Минск) — Ак Барс (Казань) - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

4 января. Минск. "Минск-Арена". 14 191 зритель.

Динамо: Мильчаков (с 27.15 - Лаланд); Знахаренко — Гундерсон, Матерухин — Калюжный — Степанов; Филичкин — Крайчек, Веске — Эллисон — Чичу; Шинкевич — Лисовец, Мелешко — Дрозд — Кулаков; Павлович — Кольцов — Михалев; Устиненко.

Ак Барс: Галимов ; Захарчук — Уилсон, Лукоянов — Ткачев — Чибисов; Яруллин — Рылов, Меллер — Шегрен — Азеведо; Корнеев — Белов, Глухов — Токранов — Варнаков; Иванов — Свитов (К) – Обухов; Сидоров.

Шайбы:
01:09 - 1:0. Гундерсон (Веске, Кольцов). В большинстве
03:48 - 1:1. Яруллин (Рылов, Варнаков).
23:56 - 1:2. Токранов (Азеведо, Мёллер).
27:15 - 1:3. Мёллер Оскар.
35:52 - 2:3. Эллисон (Лисовец, Чичу).
59:05 - 2:4. Лукоянов (Яруллин, Азеведо). В большинстве

Штраф: 6 - 6.
00:35 - Азеведо (Ак Барс). 2 мин. подножка.
30:25 - Обухов (Ак Барс). 2 мин. задержка шайбы руками.
41:52 - Шинкевич (Динамо). 2 мин. подножка.
46:04 - Шинкевич (Динамо). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
52:30 - Уилсон (Ак Барс). 2 мин. выброс шайбы.
58:44 - Калюжный (Динамо). 2 мин. задержка клюшкой.

Броски в створ ворот: 22:19 (11:9, 11:10, 8:8)

После двух выездных поражений на финише 2015 года от братиславского "Слована" (2:4) и загребского "Медвещака" (2:3, в овертайме) подопечные Андрея Ковалева очень хотели начать новый год победой на родной площадке, и начало поединка сложилось для хозяев как нельзя лучше. Прошло чуть более полминуты - минчане оказались в численном большинстве. И едва завершилась первая минута встречи, как Райан Гундерсон отличным броском от синей линии открыл счет. Однако "зубры" недолго были в роли лидеров - на исходе 4-й мин. игры Альберт Яруллин поразил ворота Дмитрия Мильчакова - 1:1. После быстрого обмена голами темп несколько снизился, и до перерыва зрители больше не увидели заброшенных шайб.

Во втором периоде обозначилось преимущество гостей, которые стали действовать гораздо быстрее и острее динамовцев. Результатом превосходства казанской команды стали две шайбы, заброшенные Василием Токрановым и Оскаром Меллером. После третьего гола у минчан произошла замена голкипера - Мильчакова на последнем рубеже обороны сменил Кевин Лаланд. Поведя с перевесом в две шайбы, гости сбросили обороты, за что вскоре были наказаны голом Мэтта Эллисона, сократившего разрыв до минимума - 2:3. В самой концовке периода соперники могли еще раз отличиться, но шайба в цель не попала.

Заключительная двадцатиминутка прошла на встречных курсах, и все решилось за 55 секунд до финальной сирены. Когда казанцы играли в численном большинстве, Артем Лукоянов четким броском завершил комбинацию у ворот Лаланда, сняв все вопросы о победителе - 4:2 в пользу "Ак Барса".

Следующие три матча "Динамо" также проведет дома: 6 января — с тольяттинской "Ладой", 8-го — с ярославским "Локомотивом", 10-го — с "Сочи".

Результаты остальных матчей, сыгранных 4 января:

Адмирал – Салават Юлаев – 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Амур – Металлург Мг – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Металлург Нк – Нефтехимик – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1)

Сибирь – Трактор – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

ЦСКА – Сочи – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Торпедо – Лада – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Северсталь – Локомотив – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Динамо Москва – СКА – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Динамо Рига – Слован – 1:2 по буллитам (0:1, 1:0, 0:0. 0:0, 0:1)

Медвешчак – Йокерит – 2:4 (1:0, 0:3, 1:1).

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.