Биатлон. Кубок мира. Белорусы не попали в число фаворитов спринта на этапе Рупольдинге

08 января 2016, 17:39
629
0
В немецком Рупольдинге мужской спринтерской гонкой сегодня стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Быстрее всех дистанцию протяженностью 10 км с двумя огневыми рубежами преодолели норвежцы - Йоханнес Бо победил с результатом 21 мин. 57,5 сек., всего на 3 секунды отстал его старший брат Тарье Бо, третье место занял Эмил-Хегле Свендсен (+7,6 сек.). Все призеры ни разу не промахнулись на стрельбище. Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад финишировал четвертым (+10,9 сек.; 1 промах).

Белорусские биатлонисты оказались далеко от лидеров - Владимир Чепелин занял 35-е место (+1 мин. 33,9 сек.; 2), вслед за ним финишировал Сергей Бочарников (1 мин. 34,8 сек.; 0), Роман Елетнов оказался 38-м (+1 мин. 35,2 сек.; 1), Дмитрий Дюжев занял 67-е место (+2 мин. 17,1 сек.; 2) среди 102 биатлонистов, вышедших на старт.