Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" досрочно вышел в плей-офф

0
В воскресенье в матче 26-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги "Борисов-900" в гостях одолел гродненское УВД-"Динамо".

УВД-ДИНАМО (Гродно) - БОРИСОВ-900 - 2:4 (1:1)

27 марта. Гродно. Спорткомплекс "Виктория". 90 зрителей.

Судьи: Андрей Шеп, Александр Пылик (оба – Брест).

УВД-Динамо: Змысля; Остапович – Климук – Базей – Мазной, Халецкий – Балюк – Мишкель – Кириллов, Розумович. Носаль.
Запасные: Шидук, Антонович, Санюкевич

Борисов-900: Давидович; Грода – Павлюк – Симка – Кордоба, Ткачук – Шуста – Зуёнок – Грицук, Куртов.
Запасные: Вильтовский, Чугунков, Кандратович, Козел.

Голы: 1:0 - Кириллов (6.42). 1:1 - Кордоба (17.04, пас - Симка). 1:2 - Симка (26.06, пас - Грода). 1:3 - Павлюк (30.33, пас - Грода). 1:4 - Кордоба (33.29, пас - Грода). 2:4 - Балюк (39.42, в пустые ворота).

Предупреждение: Грицук (30.59, неспортивное поведение).

Голевые моменты: 6 (3+3) - 10 (4+6).

На поединок в Гродно борисовская команда выходила уже в ранге участника плей-офф. После субботнего поражения "Форте" стало ясно, что при любом исходе оставшихся для борисовчан пяти матчей они не займут место ниже восьмого по итогам двухкругового турнира, гарантировав себе участие в нокаут-раунде.

Впрочем досрочное решение этой задачи не повлияло раслабляюще на дружину Сергея Гупаленко. Гости начали активно и на стартовом отрезке дважды были близки к успеху, но Кордоба и Грицук, оставшись наедине с гродненским голкипером Змыслей, не переиграли оппонента. А вот хозяева, сделав ставку на контратаки, на 8-й минуте сумели открыть счет - Кириллов ворвался справа в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол. Борисовчане вскоре могли восстановить равновесие, Зуёнок вывел на пустой угол Грицука, однако тот промахнулся. Гродненцы не забывали о контрвыпадах, в одном из них Мазной выбежал на рандеву с Давидовичем - вратарь взял верх в этой дуэли. За три минуты до перерыва борисовской команде удалась многоходовая комбинация, в эндшпиле которой Симка от лицевой прострелил на дальнюю штангу Кордобе, и тот выровнял ситуацию - 1:1.

Второй тайм начался с обмена острейшими моментами - Грода и Мазной свои шансы не использовали. А затем после серии атак отличились борисовчане. На 27-й минуте Грода отличной передачей нашел на линии штрафной освободившегося от опеки Симку, и форвард техничным ударом поразил верхний угол - 1:2. Хозяева тут же едва не настиглисоперника, но Халецкий, оставшись с глазу на глаз с Давидовичем, капитулировал перед борисовским голкипером. Тем временем гости продолжали владеть инициативой. На экваторе второй половины встречи Павлюк промахнулся их убойной позиции, однако уже в следующей атаке Максим реабилитировался, замкнув прострел Гроды - 1:3. На 34-й минуте вновь отличилось первое борисовское звено, а Грода оформил ассистентский хет-трик - после его удара Кордоба на пятачке результативно подкорректировал полет мяча - 1:4.

В оставшееся время борисовчане контролировали ситуацию и гол гродненца Базюка за 18 секунд до финальной сирены уже ничего не решал - 2:4.

Остальные матчи 26-го тура:

26 марта

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ВИТЭН (Витебск) – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Сергиеня (18). 1:1 – Крыкун (25). 1:2 – Крыкун (38). 2:2 – Сергиеня (40).

БЧ (Гомель) – АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Шулькин (4). 1:1 – Яскевич (26). 2:1 – Андриевский (27). 2:2 – Кожемяка (29).

ЦКК (Светлогорск) – МАПИД (Минск) – 2:6 (1:1)
Голы: 0:1 – Раговик (3). 1:1 – Губко (16). 1:2 – Раговик (22). 1:3 – Дядичкин (26). 1:4 – Силивончик (31). 1:5 – Биченков (33). 2:5 – Тимошенко (38). 2:6 – Федоринчик (40).

ДОРОЖНИК (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 3:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Белый (12). 2:0 – Белый (16). 3:0 – Ивашко (29). 3:1 – Когут (32). 3:2 – Танский (37).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 6:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Зеделашвили (13). 2:0 – Иванов (15). 3:0 – Чеховский (27). 4:0 – Колб (30). 5:0 – Чеховский (31). 6:0 – Жигалко (34).

ФОРТЕ (Могилев) – ВРЗ (Гомель) – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Клочко (2). 0:2 – Клочко (38).

НЁМАН (Берёзовка) – СТОЛИЦА (Минск) - 3:4 (1:2)
Голы: 0:1 – Топейра (9). 0:2 – Чернейко (11). 1:2 – Климец (13). 2:2 – Богдевич (29). 3:2 – Копать (35). 3:3 – Рониньо (37). 3:4 – Чибисов (38).