Теннис. Белоруска Виктория Азаренко стала полуфиналисткой турнира в Майами

30 марта 2016, 23:55
0
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира категории "Премьер" в американском Майами (призовой фонд - $6,1 млн).

В четвертьфинальном поединке Азаренко обыграла британку Джоанну Конту (23-е место в мировом рейтинге) в двух сетах - 6:4, 6:2. Первая партия этого матча длилась целый час, обе соперницы не хотели уступать, но в решающие моменты белоруска была сильнее. Второй сет прошел с большим преимуществом Виктории, которая отдала сопернице лишь два гейма. Встреча продолжалась 1 час 36 мин.

До этого успеха Виктория Азаренко взяла верх над пуэрториканкой Моникой Пуиг (67) - 6:2, 6:4, польской теннисисткой Магдой Линетт (110) - 6:3, 6:0 и четвертой ракеткой планеты испанкой Гарбин Мугурузой - 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).

В поединке за выход в финал Виктория Азаренко встретится с победительницей матча между третьим номером мирового рейтинга немкой Ангеликой Кербер и американкой Мэдисон Кейс (24).

Вторую пару полуфиналисток составили россиянка Светлана Кузнецова (19) и швейцарка Тимеа Бачински (20). В матче 1/8 финала Кузнецова сумела выбить из борьбы первую ракетку планеты американку Серену Уильямс.

Виктория Азаренко дважды побеждала на кортах Майами - в 2009 и 2011 годах.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи пробились в четвертьфинал, где их соперниками будут американцы Джон Изнер и Николас Монро. Турнир в Майами завершится 3 апреля.-