Футбол. Высшая лига. БАТЭ в гостях крупно обыграл брестское "Динамо" и другие результаты 1-го тура

02 апреля 2016, 15:53
0
Сегодня матчем в Бресте против местного "Динамо" борисовский БАТЭ победно стартовал в очередном чемпионате страны по футболу среди команд высшей лиги.

Динамо (Брест) — БАТЭ (Борисов)  1:4

2 апреля. Брест. ОСК "Брестский". 5 000 зрителей.

Судья: А.Кульбаков (Гомель).

Динамо: Дечко — Назаренко, Шепелев, Зинович, Чиж — Огар, Цеван (Исаев, 40), В.Карницкий, Демешко — Комлев (Эргашев, 72), Герман (Пампуха, 81).
Запасные: Аснин, Новик, Тымонюк, Коневега, Пампуха.

БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Дубра, Поляков, Пикк (М.Володько, 56) — Риос (Мозолевский, 80), Кендыш, Иванич — Стасевич, Родионов, Гордейчук (Карницкий, 71).
Запасные: Сороко, Гайдучик, М.Володько, Яблонский, А.Карницкий, Олехнович.

Голы: 0:1 — Гордейчук (21). 0:2 — Стасевич (45). 1:2 — Исаев (50). 1:3 - Риос (75). 1:4 — Стасевич (79).

Стенограмма острых моментов:

12-я минута. Стопроцентный шанс у Риоса! Родионов прострелил - Риос с угла вратарской попал в перекладину.

20-я минута. Стасевич навесил от угла штрафной - и Гордейчук без помех замыкал головой почти с линии вратарской. Получилось слабовато - Дечко спас.

21-я минута. ГОЛ. 0:1. Гордейчук после передачи Иванича выскочил на рандеву с Дечко, пробил - и мяч от корпуса вратаря залетел-таки в сетку.

25-я минута. Иванич исполнил "стандарт" - Риос голову подставил. Штанга!

45-я минута. ГОЛ. 0:2. На скорости вскрыли неприятельскую оборону "желто-синие". Риос от бровки нашел Иванича, который отпасовал Стасевичу. И лучший футболист
Беларуси-2015 из левой части штрафной пробил в дальний угол - рикошет от штанги и гол.

49-я минута. Едва не сократили отставание брестчане. Затяжная серия угроз. Исаев пробил с близкого расстояния, потом Демешко. Но Черник тащит! А защитники хорошо работают на выносе.

50-я минута. ГОЛ. 1:2. Демешко здорово навесил справа - и на дальней штанге замкнул российский легионер хозяев Исаев.

59-я минута. Отличная комбинация БАТЭ. Стасевич прострелил справа, а Иванич пяткой скинул под удар Гордейчуку. Миша пробил с 14 метров - рядом со стойкой.

62-я минута. Могли сравнять счет динамовцы. Тот же Исаев выскочил на рандеву с Черником через левый угол штрафной - голкипер выручил.

75-я минута. ГОЛ. 1:3. Карницкий протащил мяч и от правой боковой линии штрафной вырезал отменную передачу - Риосу оставалось просто подставить ногу.

79-я минута. ГОЛ. 1:4. Жавнерчик отпасовал на границу сегмента, откуда Стасевич и положил мяч впритирку со штанго

85-я минута. Многоходовка БАТЭ: Максим Володько, Иванич, Мозолевский - и Родионову оставалось с 10 метров переиграть вратаря. Но форвард пробил выше цели.

86-я минута. Еще пару раз разорвали борисовчане оборону соперников. Но прострел Жавнерчика и удар Родионова не привели к изменению счета.