Футбол. Кубок Беларуси. БАТЭ, повторно обыграв "Слуцк", вышел в полуфинал и другие результаты

0
Cегодня в четырех городах прошли ответные четвертьфинальные матчи Кубка страны.

Нынешний владелец почетного трофея борисовский БАТЭ, повторно одолев футболистов "Слуцка", вышел в полуфинал.

Слуцк — БАТЭ (Борисов)  0:2

6 апреля. Слуцк. Городской стадион. 1 520 зрителей.

Слуцк: Руденок — Алисейко, Цветинский, Бамба, Ан.Залеский — Воронков (Куган, 46), Милько — Глебко (Курлович, 55), Щегрикович (Перепечко, 67), Бобко — Яцкевич.
Запасные: Лесько, Левицкий, Ал.Залеский, Кризо.

БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Поляков (Яблонский, 5), Дубра, М.Володько — Олехнович, Кендыш — Иванич (Джигеро, 60), Карницкий, Стасевич (Гордейчук, 75) — Мозолевский.
Запасные: Сороко, Гайдучик, Пикк, Родионов.

Голы: 0:1 - Мозолевский (11). 0:2 - Иванич (54).

Предупреждения: Кендыш (62), Цветинский (72),

Первый матч - 0:1.

Хроника острых моментов:

11-я минута. ГОЛ. 0:1. Мозолевский отыгрался в "стенку" с Иваничем на недалеко от штрафной, продвинулся к углу вратарской - и мастерски направил мяч в цель.

18-я минута. Иванич отличной передачей вывел в буллитный рейд Мозолевский. Чуть не хватило скорости форварду БАТЭ, чтобы чисто вывалится на рандеву с Руденком. Тем не менее удар состоялся. Но вратарь хозяев спас.

20-я Стасевич навесил со "стандарта" с левой бровки - Мозолевский замкнул головой из центра штрафной. Рядом со штангой.

39-я минута. Первая реальная острота у владений Черника. Угловой "Слуцка" - и в итоге Щегрикович бил головой с угла вратарской. Выше цели.

49-я минута. Хорошая атака "Слуцка". Щегрикович пальнул из правой части штрафной - Черник парировал в сторону, а там на добивании Бобко. На линии ворот подстраховали защитники своего вратаря.

51-я минута. Алисейко прорвался вдоль линии штрафной и в итоге упал около полукруга. Арбитр назначил опаснейший "стандарт". И сам же Алисейко пробил - чуть выше перекладины.

53-я минута. Иванич бросил в прорыв Мозолевского, который с 16 метров выстрелил низом - Руденок надежен.

54-я минута. ГОЛ. 0:2. Стасевич прострелил от боковой линии штрафной. Случился отскок к границе штрафной. Оттуда Олехнович забросил мяч на дальний угол вратарской - и Мозолевский покатил на пустые ворота Иваничу, которому не составило труда поразить цель.

68-я минута. Стремительная "оборотка" БАТЭ началась с паса вперед Джигеро. Максим Володько продвинулся вперед и покатил правее Стасевичу. Если бы Игорь прострелил на Мозолевского, наверняка разница в счете выросла бы до крупной. Но Игорь решил пробить сам. И чуть не выцелил дальний "низ".

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ):
- Игра оставила неоднозначные впечатления. Из приятного - вышли в полуфинал. Негативные моменты - травма Полякова и ненужная желтая карточка Кендыша, который пропустит следующий матч. В целом нам еще есть в чем прибавлять. Хотелось бы, чтобы БАТЭ выглядел более цельно на протяжении всего поединка.

Вячеслав ГРИГОРОВ ("Слуцк"):
- Результат первой игры заставил нас идти вперед. Хотели строго сыграть в обороне, но необходимо было забивать, поэтому пришлось раскрываться. Оголяли тылы, получали в ответ контратаки. В итоге пропустили гол, потом еще один. После этого исход матча был решен.

Остальные поединки 1/4 финала:

Белшина (Бобруйск)  Нафтан (Новополоцк)  1:3 в дополнительное время

Голы: 0:1 — Теверов (32). 1:1 — Матвеенко (47). 1:2 — Теверов (92). 1:3 — Теверов (113).

Удаления: Карамушка (18), Фамейе (79) (оба - Белшина).

Первый матч - 1:1

Шахтер (Солигорск) — Минск  0:0

Первый матч — 0:2.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Динамо (Минск)  2:0 в дополнительное время

Торпедо-БелАЗ: Фомичев — Клопоцкий, Челядко (Щербо, 69), Челядинский, Панковец (к) — Чумак (Павлюковец, 116), Шаповал — Павловец, Близнюк (Голенков, 91), Скавыш — Демидович.
Запасные: Хаткевич, Каршакевич, Квашук, Трапашко.

Голы: 1:0 — Демидович (12). 2:0 - Клопоцкий (113).