Футбол. Высшая лига. БАТЭ на последней минуте вырвал победу у "Минска" и другие матчи

16 апреля 2016, 17:32
853
0
В субботу прошли четыре матча 3-го тура футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Чемпион Беларуси борисовский БАТЭ в гостях на последней минуте вырвал победу у "Минска".

Минск - БАТЭ (Борисов) - 2:3

16 апреля. Минск. Стадион ФК "Минск". 2 700 зрителей.

Судья: В.Ищенко (Речица).

Минск: Климович — Карпович, Омельянчук , Сачивко, Трубило, Легчилин (Шумилов, 85), Макаров, Ковель (Кулинич, 70), Гвилия, Евдокимов , Чович.
Запасные: Куршубадзе, Бессмертный, Клименчук, Громыко, Васильев.

БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Дубра, Милунович, Пикк (Карницкий, 69), Яблонский (М.Володько, 41), Кендыш, Гордейчук, Иванич, Стасевич, Родионов (Мозолевкий, 85)..
Запасные: Сороко, Гайдучик, Олехнович, Джигеро.

Голы: 1:0 - Чович (24).1:1 - Гордейчук (37). 2:1 - Трубило (65). 2:2 - Иванич (68). 2:3 - Милунович (92+).

Предупреждения: Чович (32), Трубило (89), Климович (90); Жавнерчик (74), Мозолевский (90).

Хроника острых моментов:

4-я минута. Родионов вывел на ударную позицию Иванича, который из левой части штрафной пробил низом в ближний угол - голкипер хозяев Климович забрал мяч.

24-я минута. ГОЛ. 1:0. Милунович при передаче вперед от линии штрафной ошибся - мяч перехватил Гвилия и тут же отпасовал Човичу. Ну а сербский нападающий с 15 метров пробил в правый угол - без шансов для Черника.

29-я минута. Стасевич со штрафного с 20 метров сильно пробил под перекладину - Климович отразил угрозу.

37-я минута. ГОЛ. 1:1. Быстрая атака БАТЭ закончилась своевременным пасом Родионова на Гордейчука. Центр обороны хозяев провалился, и Михаил c 15 метров уложил мяч в нижний угол.

41-я минута. Опасно прострелил Ковель с левого фланга. Пролетел мяч через центр штрафной. Но никто из минчан не успел на замыкание.

51-я минута. Штанга спасает БАТЭ. После подачи минчанами углового и серии отскоков Евдокимов приложился с 14 метров - и мяч угодил в каркас ворот.

63-я минута. Володько отпасовал Иваничу, и серб в одно касание с линии штрафной пробил рядом с крестовиной.

64-я минута. Гордейчук продрался до лицевой и прострелил - Иванич почти от угла вратарской замыкал. Выше ворот.

65-я минута. ГОЛ. 2:1. Гвилия сделал разрезающую передачу на Евдокимова, который в ближнем бою не переиграл Черника. Однако отскочивший к границе штрафной мяч дослал в сетку Трубило.

68-я минута. ГОЛ. 2:2. Классный проход совершил по центру Дубра - и выдал отличный пас вразрез. Иванич выскочил на рандеву с Климовичем, обыграл его и отправил мяч в пустую "рамку.".

72-я минута. Карницкий замыкал головой навес с корнера Стасевича. Чуть неточно.

77-я минута. Опасный прострел Карницкого с правого фланга, никто его не замкнул.

89-я минута. В упор бил Мозолевский, вратарь "Минска" успел броситься под мяч и спас свою команду.

91+-я минута. Защитник "Минска" выносил мяч от своих ворот - и попал в Иванича. Мяч срикошетил в "девятку", но Климович отличным сэйвом отразил за лицевую

92+-я минута. ГОЛ. 2:3. Стасевич тут же навесил с углового навесил - и Милунович с ближнего угла вратарской головой отправил мяч под перекладину.

Остальные субботние матчи:

Белшина (Бобруйск) - Динамо (Брест) - 4:2

Голы: 1:0 — Афанасьев (1). 2:0 — Афанасьев (5). 2:1 — Демешко (46+, с пенальти). 3:1 — Булыга (68). 3:2 — Назаренко (76). 4:2 — Булыга (88).

Удаление: Чиж (Динамо, 37).

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Нафтан (Новополоцк) - 2:1

Торпедо-БелАЗ: Фомичев — Щербо, Челядинский, Павловец, Панковец (к) — Чумак, Шаповал — Голенков (Трапашко, 72), Близнюк (Квашук, 66), Скавыш (Челядко, 88) — Демидович.

Голы: 1:0 - Чумак (11. с пенальти). 1:1 - Зюлев (65). 2:1 - Демидович (91+).

Шахтер (Солигорск) - Динамо (Минск) - 0:0

Удаление: Быков (Динамо, 85).

Заключительные два матча 3-го тура состоятся в воскресенье, 17 апреля:

Городея - Слуцк. 15.00.

Ислочь (Минский р-н) - Крумкачы (Минск). 17.00.

Напомним, 3-й тур стартовал двумя матчами в пятницу, 15 апреля:

Славия (Мозырь) - Гранит (Микашевичи) - 1:3

Голы: 0:1 - Игнатенко — (51, с пенальти). 0:2 — Шеряков (56). 1:2 — Лемешевский (71). 1:3 — Бабырь (76).

Нёман (Гродно) - Витебск - 0:0.

Команды И В Н П М О
1 БАТЭ (Борисов) 3 3 0 0 9-3 9
2 Динамо (Минск) 3 2 1 0 4-0 7
3 Минск 3 2 0 1 6-3 6
4 Ислочь (Минский р-он) 2 2 0 0 3-0 6
5 Крумкачы (Минск) 2 1 1 0 3-2 4
6 Витебск 3 1 1 1 1-1 4
7 Белшина (Бобруйск) 3 1 1 1 5-4 4
8 Гранит (Микашевичи) 3 1 1 1 4-3 4
9 Славия (Мозырь) 3 1 1 1 3-4 4
10 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 3 1 1 1 3-4 4
11 Шахтер (Солигорск) 3 1 1 1 1-2 4