Футбол. "Реал", обыграв "Севилью", стал обладателем Суперкубка УЕФА

0
Триумфатор Лиги чемпионов мадридский "Реал" стал обладателем еще одного континентального трофея Суперкубка УЕФА, одолев в дополнительное время победителя Лиги Европы "Севилью".

"Реал" (Испания) – "Севилья" (Испания) – 3:2 в дополнительное время

9 августа. Тронхейм (Норвегия).

"Реал": Касилья, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Ковачич (Родригес, 73), Иско (Модрич, 66), Л.Васкес, Мората (Бензема, 62), Асенсио.

"Севилья": Рико, Кийотаке, Пареха, Каррису (Рами, 51), Колодзейчак, Ф.Васкес, Иборра (Краневиттер, 74), Н`Зонзи, Мариану, Вьетто (Коноплянка, 67), Витоло.

Голы: Асенсио, 21 (1:0). Ф. Васкес, 41 (1:1). Коноплянка, 72 - с пенальти (1:2). Серхио Рамос, 90+3 (2:2). Карвахаль, 119 (3:2).

Удаление: Колодзейчак, 93.

"Реал" вошел в игру по-хозяйски и увенчал натиск изумительным голом в середине первого тайма. На 21-й минуте Марко Асенсио, проводивший дебютный еврокубковый поединок, подхватил мяч метрах в 25 от ворот и послал его крученым ударом в левый верхний угол.

"Севилья" отыгралась за четыре минуты до перерыва. Новичок клуба Франко Васкес ударом с полулета поразил ворота мадридцев, подкараулив отскок от груди одноклубника Витоло после навеса справа.

Команда Хорхе Сампаоли поймала кураж, и на 71-й минуте Евгений Коноплянка вывел ее вперед. Вышедший на замену украинец хладнокровно реализовал пенальти за фол Серхио Рамоса на активном Витоло.

Однако сам Рамос свою же ошибку и исправил. В привычном стиле, на третьей добавленной минуте, он замкнул головой навес Лукаса Васкеса, заставив матч продолжаться. Беды "Севильи" на этом не кончились, так как за вторую желтую карточку вскоре был удален защитник Тимоте Колодзейчак.

Андалузцы держались, но пали на 119-й минуте жертвой красивого прохода Дани Карвахаля. Правый защитник ворвался с мячом в штрафную и внешней стороной стопы поразил ворота Серхио Рико, сообщает официальный сайт УЕФА.

119-я минута. Победный гол Дани Карвахаля

"Реал" в третий раз выиграл Суперкубок УЕФА. Столько же титулов у английского "Ливерпуля". Чаще (по пять раз) это трофей выигрывали лишь лва клуба - итальянский "Милан" и испанская "Барселона".