Спорт

ОЛИМПИАДА-2016: 15 августа. Все призеры дня и медальный зачёт

16 августа 2016, 06:22
351
Спорт EX-PRESS.BY
0

В понедельник на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро было разыграно 15 комплектов медалей. Также определились обладатели двух бронзовых наград (69 кг) в боксе.

Плавание, женщины, 10 км, открытая вода

1. Шарон Ван Раувендал (Голландия)
2. Ракеле Бруни (Италия)
3. Полиана Окимото (Бразилия)

Конный спорт, выездка, личное первенство, произвольная программа

1. Шарлотт Дюжарден (Великобритания) 
2. Изабель Верт (Германия)
3. Кристина Броринг-Шпрее (Германия)

Легкая атлетика, женщины, метание молота

1. Анита Влодарчик (Польша)
2. Чжан Вэньсю (Китай)
3. Софи Хитчон (Великобритания)

Легкая атлетика, женщины, 3000 м с препятствиями

1. Рут Джебет (Бахрейн)
2. Хивин Джепкемои (Кения) 
3. Эмма Коберн (США)

Бокс, мужчины, 69 кг, 1/2 финала

3. Шахрам Гиясов (Узбекистан)
3. Данияр Елеусинов (Казахстан)

Спортивная гимнастика

Мужчины, кольца

1. Элефтериос Петруниос (Греция)
2. Артур Дзанетти (Бразилия)
3. Денис Аблязин (Россия)

Мужчины, опорный прыжок

1. Ли Сегван (КНДР)
2. Денис Аблязин (Россия)
3. Кендзо Сираи (Япония)

Женщины, бревно

1. Санне Веверс (Голландия)
2. Лорен Эрнандес (США)
3. Симоне Байлс (США)

Борьба греко-римская, мужчины, до 85 кг

1. Давит Чакветадзе (Россия)
2. Жан Беленюк (Украина) 
3. Денис Кудла (Германия)
3. Джавид Гамзатов (Беларусь)

Велоспорт, мужчины, трек, омниум

1. Элиа Вивиани (Италия)
2. Марк Кэвендиш (Великобритания)
3. Лассе Норман Хансен (Дания)

Борьба греко-римская, мужчины, до 130 кг

1. Михайн Лопес Нунес (Куба) 
2. Риза Кайаалп (Турция)
3. Сергей Семенов (Россия)
3. Сабах Шариати (Азербайджан)

Тяжелая атлетика, мужчины, до 105 кг

1. Руслан Нурудинов (Узбекистан)
2. Симон Мартиросян (Армения)
3. Александр Зайчиков (Казахстан)

Бокс, мужчины, до 91 кг

1. Евгений Тищенко (Россия) 
2. Василий Левит (Казахстан)

Легкая атлетика

Прыжки с шестом, мужчины

1. Тиаго да Силва (Бразилия)
2. Рено Лавильени (Франция)
3. Сэм Кендрикс (США)

800 м, мужчины

1. Давид Рудиша (Кения)
2. Тауфик Махлуфи (Алжир)
3. Клэйтон Мерфи (США)

400 м, женщины

1. Шона Миллер (Багамы)
2. Эллисон Феликс (США)
3. Шерика Джексон (Ямайка).

Медальный зачет (золото-серебро-бронза)

  Всего
1 США 26 23 26 75
2 Великобритания 16 17 8 41
3 Китай 15 14 17 46
4 Россия 11 12 13 36
5 Италия 8 9 6 23
6 Германия 8 6 6 20
7 Франция 7 9 8 24
8 Япония 7 4 16 27
9 Австралия 6 7 9 22
10 Южная Корея 6 3 5 14
11 Нидерланды 6 2 3 11
12 Венгрия 5 3 4 12
13 Испания 3 - 2 5
14 Новая Зеландия 2 6 - 8
15 Казахстан 2 3 5 10
16 Бразилия 2 3 4 9
17 КНДР 2 3 2 7
18 Кения 2 3 - 5
19 Канада 2 2 9 13
20 Колумбия 2 2 - 4
21 Куба 2 1 4 7
22 Польша 2 1 2 5
- Швейцария 2 1 2 5
24 Бельгия 2 1 1 4
- Таиланд 2 1 1 4
26 Хорватия 2 1 - 3
27 Узбекистан 2 - 4 6
28 Ямайка 2 - 2 4
29 Греция 2 - 1 3
- Иран 2 - 1 3
31 ЮАР 1 5 1 7
32 Швеция 1 4 1 6
33 Дания 1 3 4 8
34 Беларусь 1 2 2 5
35 Румыния 1 1 2 4
36 Словения 1 1 1 3
37 Аргентина 1 1 - 2
- Бахрейн 1 1 - 2
- Вьетнам 1 1 - 2
- Словакия 1 1 - 2
41 Чехия 1 - 5 6
42 Эфиопия 1 - 3 4
43 Тайвань, Китай 1 - 2 3
44 МОК 1 - 1 2
45 Багамские острова 1 - - 1
- Косово 1 - - 1
- Пуэрто-Рико 1 - - 1
- Сингапур 1 - - 1
- Фиджи 1 - - 1
50 Украина - 4 1 5
51 Азербайджан - 2 2 4
52 Индонезия - 2 - 2
- Турция - 2 - 2
54 Литва - 1 2 3
55 Грузия - 1 1 2
- Монголия - 1 1 2
57 Алжир - 1 - 1
- Армения - 1 - 1
- Венесуэла - 1 - 1
- Гренада - 1 - 1
- Ирландия - 1 - 1
- Малайзия - 1 - 1
- Филиппины - 1 - 1
64 Норвегия - - 3 3
65 Египет - - 2 2
- Израиль - - 2 2
67 Кыргызстан - - 1 1
- Марокко - - 1 1
- ОАЭ - - 1 1
- Португалия - - 1 1
- Тунис - - 1 1
- Эстония - - 1 1


Обсудить в чате
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Конвертер