ОЛИМПИАДА-2016: 17 августа. Результаты белорусов

18 августа 2016, 04:13
707
Спорт Прессбол
0
Марина Арзамасова (800 м) пробилась в полуфинал, Иван Тихон (метание молота) вышел в финал, Алина Талай (100 м с/б), к сожалению, выбыла из борьбы на стадии полуфинала.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Женщины. Байдарки-одиночки. 500 м

Марина Литвинчук (байдарка-одиночка) уверенно преодолела предварительный раунд, а затем выиграла свой полуфинальный заезд с результатом 1.55,641. Это четвертое время среди всех финалистов. Лучший результат в полуфинале показала венгерка Данута Козак — 1.54,241. Кроме нее, противостоять белоруске в борьбе за медали будут немка Франциска Вебер (1.56,515), датчанка Эмма Йоргенсен (1.55,193), новозеландка Лига Каррингтон (1.56,155), азербайджанка Инна Осипенко-Радомская (1.57,627), китаянка Чжоу Ю (1.55,311) и сербка Далма Ружичич-Бенедек (1.57,294). Финал состоится 18 августа и начнется в 16.12 по минскому времени.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Мужчины. Метание молота
Женщины. 800 м
Женщины. 100 м с/б

Иван Тихон (метание молота) в первой же попытке выполнил квалификационный норматив (76,50), метнув снаряд на 1 сантиметр дальше, и получил пропуск в финал. Результат лучше в квалификации показал лишь поляк Войцех Новицки (77,64). Сергей Коломоец пробился в финал Игр в Рио, метнув молот на 74,29 метра, расположившись на восьмом месте в квалификации. Павел Борейша с результатом 73,33 метра остановился в шаге от заветной 12-й строки, дававшей путевку в финал. Борьба за медали развернется в ночь с пятницы на субботу и начнется в 3.05 по белорусскому времени.

Отметим, что лидер сезона поляк Павел Файдек, метнувший снаряд лишь на 72 метра, занял в квалификации 17-е место и не пробился в финал.

Чемпионка мира Марина Арзамасова (800 м) с результатом 1.58,44 заняла второе место в предварительном забеге и квалифицировалась в полуфинал. Еще одна белоруска Юлия Король в своем забеге установила личный рекорд (2.01,09), однако финишировала лишь пятой и не пробилась в следующую стадию. Полуфинальный забег с участием Арзамасовой состоится в ночь с четверга на пятницу и начнется в 3.31 по белорусскому времени. В решающий забег выйдут по две лучших спортсменки из трех полуфиналов, а также две быстрейшие из оставшихся.

Алина Талай (100 м с/б) не пробилась в финал соревнований в беге на сто метров с барьерами. Белоруска неплохо шла по дистанции, однако зацепилась за барьер и финишировала в своем забеге последней.

Отметим, что восьмерку финалистов замкнула британка Тиффани Портер с результатом 12,82. В предварительном забеге Талай пробежала дистанцию за 12,74 секунды.