ОЛИМПИАДА-2016: 18 августа. Серебро Мамошук и другие результаты белорусов

19 августа 2016, 05:43
532
Спорт Прессбол
0
18 августа четыре белоруски претендовали в Рио на награды, однако до олимпийской медали добралась лишь Мария Мамошук (вольная борьба).

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ
Женщины. 63 кг
Женщины. 75 кг

Мария Мамошук (63 кг) завоевала серебро на Играх в Рио. В финальной схватке белоруска уступила японке Рисако Каваи — 0:3. Путь Мамошук в финал выглядел так: 1/8 финала — Екатерина Ларионова из Казахстана (3:1), 1/4 финала — Хенна Катарина Юханссон из Швеции (3:1), 1/2 финала — Елена Пирожкова из США (3:1).

Василиса Марзалюк (75 кг) в схватке за бронзу уступила китаянке Чжан Фэнлю — 1:3. Турнирный путь белоруски выглядел так: 1/8 финала — Ванесса Вескан из Франции (5:0), 1/4 финала — Аделин Грэй из США (3:1), 1/2 финала — Эрика Элизабет Уибе (0:3).

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Женщины. Байдарки-одиночки. 500 м

Марина Литвинчук (байдарка-одиночка) с результатом 1.54.474 заняла четвертое место в финале "А", совсем немного уступив датчанке Эмме Йоргенсен (1.54,326) и новозеландке Лизе Каррингтон (1.54,372). Для распределения мест со второго по четвертое понадобилось изучение фотофиниша.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Женщины. Метание копья
Женщины. 800 м

Татьяна Холодович (метание копья) с результатом 64,60 метра заняла в финале пятое место. До бронзовой медали белоруске не хватило 20 см: завершившая соревнования третьей чешка Барбора Шпотакова метнула копье на 64,80 метра.

Марина Арзамасова (800 м) вышла в финал соревнований, заняв в третьем полуфинальном забеге четвертое место с результатом 1.58,87. Напрямую пропуск в финал получили по две лучшие спортсменки из каждого полуфинала. Еще две бегуньи добирались по лучшему времени, и обе оказались из третьего, самого быстрого, полуфинала. Финал состоится в ночь с субботы на воскресенье и начнется в 3.15 по белорусскому времени.

СПОРТИВНОЕ ПЯТИБОРЬЕ
Женщины. Индивидуальное первенство

Анастасия Прокопенко в первом виде соревновательной программы — фехтовании — выступила неудачно: выиграла 10 поединков при 25 поражениях. Она набрала 160 очков и занимает 35-е, предпоследнее, место. Лидирует после первого дня польская спортсменка Октавия Новацка — 262 балла, вторая позиция у немки Лены Шонеборн — 244, третьей идет канадская пятиборка Мелани Маккейн — 238. Призеры женского турнира по современному пятиборью определятся 19 августа, когда состоятся остальные виды — плавание, конкур и комбинация (кросс и стрельба).