Футбол. Высшая лига. БАТЭ в гостях сыграл вничью с минским "Динамо" и другие результаты

21 августа 2016, 17:25
752
0
Сегодня прошли четыре заключительных матча 19-го тура футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.

В центральном матче тура минское "Динамо" встречалось с чемпионом и лидером нынешнего первенства борисовским БАТЭ.

Динамо (Минск) — БАТЭ (Борисов) — 1:1

21 августа. Минск. Стадион "Трактор". 5 500 зрителей.

Судья: В.Севостьяник (Гродно).

Динамо: Игнатович, Челядинский, Премудров, Абдуссалам, Карпович, Нойок, Габовда, Концевой, Шрамченко (Остроух, 79), Николич, Сверчинский.

БАТЭ: Сороко, Гайдучик, Яблонский, А.Володько, Сигневич, Пикк, Риос, Мозолевский (Гордейчук, 59), Стасевич, Поляков, Гвилия (Родионов, 69).
Запасные: Щербицкий, Карницкий, Иванич, М.Володько, Кендыш.

Голы: 1:0 — Шрамченко (2). 1:1 — Гордейчук (64).

Предупреждения: Концевой (63), Гвилия (63), Мунир (66), Гордейчук (84), Челядинский (85).

Хроника острых моментов:

1-я минута. Мозолевский забросил мяч на Сигневича, который от левого угла вратарской пальнул в боковую сетку.

2-я минута. ГОЛ. 1:0. Дальняя передача в борьбу - неудачная скидка назад Полякова - и Шрамченко с 14 метров пробил мимо Сороко.

29-я минута. Могла возникнуть голевая ситуация! Прострел справа - и Мозолевский в одиночестве остался на "пятачке". Но ужасно подработал мяч, который отскочил далеко в сторону.

54-я минута. После "обрезки" Гвилии быстрый выпад "Динамо". Заброс в центр штрафной на Шрамченко, тот скинул Николичу. Выстрел серба заблокировал Яблонский - угловой.

64-я минута. ГОЛ. 1:1. Защитник Гайдучик, подключившись в атаку, обыграл двух опекунов и покатил мяч Гордейчуку. Ну а тот с 15 метров выстрелил в ближнюю "девятку".

70-я минута. Нойок хлестко приложился со средней дистанции - Сороко потащил.

77-я минута. Шрамченко вошел в штрафную слева и пробил - над перекладиной.

88-я минута. Иванич прорвался слева и прострелил - Сигневич принял и ударил с 11 метров. Рядом со штангой.

89-я минута. Навес Нойока - и Челядинский неудачно замыкал с угла вратарской.

Остальные поединки воскресенья:

Белшина (Бобруйск) — Минск — 0:2

Голы: 0:1 — Шумилов (3). 0:2 — Герасимов (82, автогол).

Нёман (Гродно) — Динамо (Брест) — 0:4

Голы: 0:1 — Лешко (30, автогол). 0:2 — Фамейе (41). 0:3 — Фамейпе (61). 0:4 — Амаду (86).

20 августа

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Гранит (Микашевичи) — 5:0

Голы: 1:0 — Демидович (59). 2:0 — Афанасьев (73). 3:0 — Демидович (76). 4:0 — Имереков (81). 5:0 — Луцевич (86).

Городея — Нафтан (Новополоцк) — 3:0

Голы: 1:0 — Игнатенко (34). 2:0 — Лебедев (56). 3:0 — Лебедев (65).

Команды И В Н П М О
1 БАТЭ (Борисов) 19 14 3 2 46-18 45
2 Шахтер (Солигорск) 19 9 5 5 26-15 32
3 Ислочь (Минский р-он) 19 9 4 6 26-23 31
4 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 18 8 5 5 29-20 29
5 Минск 19 8 5 6 23-20 29
6 Динамо (Минск) 18 7 7 4 23-20 28
7 Городея 19 7 7 5 23-18 28
8 Крумкачы (Минск) 19 8 4 7 20-22 28
9 Славия (Мозырь) 19 7 5 7 21-22 26
10 Витебск 19 7 4 8 16-13 25
11 Динамо (Брест) 19 7 3 9 26-32 24
12 Гранит (Микашевичи) 19 4 9 6 16-27 21
13 Слуцк 19 4 7 8 15-25 19