ОЛИМПИАДА-2016: 20 августа. Бронза Саидова, байдарки-четверки и другие результаты белорусов

21 августа 2016, 04:16
563
Спорт Прессбол
0
20 августа белорусы завоевали в Рио две бронзы. Отличились байдарка-четверка на дистанции 500 метров и борец вольного стиля Ибрагим Саидов.

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ
Мужчины. 86 кг
Мужчины. 125 кг

Омаргаджи Магомедов (86 кг) в квалификационном раунде одержал победу над казахстанцем Асланом Кахидзе — 11:7. Однако уже в 1/8 финала сошел с турнирной дистанции, уступив американцу Джейдену Коксу — 1:7.

Ибрагим Саидов (125 кг) в 1/8 финала уверенно победил казахстанца Даулета Шабанбая — 7:0. В 1/4 финала представитель Беларуси по всем статьям проиграл турку Таха Акгюлю — 0:11. Схватка была остановлена еще в первом периоде. Однако турок добрался до финала, и Саидов получил шанс побороться за бронзу, которым блестяще воспользовался. Сначала он победил монгола Чулуунбата Жаргалсайханы — 4:1, а затем в бронзовой схватке армянина Левана Берианидзе. Поединок завершился со счетом 2:2, однако по дополнительным показателям победа досталась Саидову.

ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ
Женщины. Групповые упражнения
Женщины. Личное первенство. Многоборье

Сборная Беларуси вышла в финал групповых упражнений. В квалификации белоруски по сумме двух упражнений набрали третью сумму — 35,433 балла. Первыми стали испанки (35,749), вторыми — россиянки (35,516).

Мелитина Станюта с результатом 71,133 заняла пятое место в индивидуальном многоборье. Екатерина Галкина расположилась на шестой позиции (70,932). До бронзы обеим белорускам оказалось далеко: занявшая третье место украинка Анна Ризатдинова за четыре упражнения суммарно получила 73,583.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Женщины. Байдарки-четверки. 500 м

Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко и Марина Литвинчук (байдарка-четверка) с результатом 1.16,619 завоевали бронзу на дистанции 500 метров. Серебро досталось немкам (1.15,094), золото — венгеркам (1.14,193).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Женщины. 800 м

Марина Арзамасова финишировала седьмой в финальном забеге на 800 метров. Наша соотечественница весь первый круг держалась в лидирующей группе, а на втором попыталась пристроиться за Кастер Семеней, однако ближе к финишу не выдержала заданный темп и пересекла ленточку лишь седьмой с результатом 1.59,10. Бронзовый призер Маргарет Ньарера Вамбуи из Кении пробежала дистанцию за 1.56,89. Олимпийской чемпионкой стала представительница ЮАР Кастер Семеня — 1.55,28.