Футбол. Лига Европы. БАТЭ, сыграв вничью с "Астаной", выбыл из еврокубков

25 августа 2016, 20:51
1875
0

В четверг в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы борисовский БАТЭ дома сыграл вничью  с "Астаной" из Казахстана.

Напомним, первый поединок чемпионов Беларуси и Казахстана прошел неделю назад в Астане и завершился поражением борисовской команды со счетом 0:2.

БАТЭ - Астана (Казахстан) - 2:2

25 августа. Борисов. "Борисов-Арена". 9 516 зрителей.

Судья: Тони Шапрон (Франция).

БАТЭ: Сороко, Гайдучик, Жавнерчик, Поляков, Риос, М.Володько (Сигневич, 55), Кендыш, Иванич, Стасевич, Гордейчук (Мозолевский. 73), Родионов (Пикк, 82).
Запасные: Щербицкий, Яблонский, А.Володько, Гвилия.

Аcтана: Мокин, Аничич, Максимович, Мужиков (Тагыберген, 85), Нургалиев (Бейсебеков. 46), Шитов, Твумаси, Логвиненко, Кабананга, Шомко, Каньяс.
Запасные: Дуйсен, Деспотович, Наджарян, Нусербаев, Малый.

Голы: 1:0 - Гордейчук (27). 1:1 - Максимович (50). 1:2 - Твумаси (76). 2:2 - Стасевич (89, с пенальти).

Предупреждения: Максимович (34), Родионов (48), Мокин (71), Кендыш (75), Стасевич (81), Мужиков (85), Шомко (92+).

Удаление: Риос (81).

Хроника острых моментов:

2-я минута. Гордейчук отпасовал вразрез Максиму Володько, который прострелил - и Риос в касание стрелял из правой части штрафной. Мяч сошел с ноги у Алексея - мимо.

19-я минута. Супермомент у БАТЭ! Иванич разыграл отменную "стеночку" с Гордейчуком и вывалился на рандеву с Мокиным. Вроде как правильный удар в дальний "низ" - в полуметре от штанги...

14-я минута. Выстрел Тмуваси из правого угла штрафной - впритирку со стойкой летел снаярд. Сороко спас БАТЭ, спас Артем, в отчаянном прыжке переведя мяч на угловой.

16-я минута. Прострел Стасевича - рикошет от защитника, и Родионов с 15 метров пробил мимо. Тоже отменный момент.

27-я минута. ГОЛ. 1:0. Выстрел Гордейчука с 18 метров - и мяч, коснувшись защитника гостей влетает в сетку.

30-я минута. Кабананга справа из пределов штрафной пробил в ближний угол - Сороко вновь на высоте.

45-я минута. Гордейчук из района "точки" стреляет - и попадает, видимо, в спину Родионову... Как же обидно!

50-я минута. ГОЛ. 1:1. Подача Мужиковым углового - и Максимович головой поразил цель с 10 метров, перевисев Макса Володько.

62-я минута. Стасевич около лицевой обыграл соперника - и пробил с острого угла. Мокин отразил.

76-я минута. ГОЛ. 1:2. Твумаси со штрафного перебросил "стенку" - прыжок Сороко не помог.

89-я минута. ГОЛ. 2:2. Сфолили на Сигневиче в штрафной "Астаны", пенальти реализовал Стасевич.

"Астана" сыграет в групповом раунде Лиги Европы, БАТЭ завершил выступление в нынешнем еврокубковом сезоне.

Таким образом, БАТЭ второй раз за последние восемь лет остался без группового раунда еврокубков. Последний раз борисовская команда не выходила в группу еврокубков после проигрыша «Шахтеру» из Караганды (0:1, 0:1) во втором раунде квалификации Лиги чемпионов-2013/14.