Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" уступил в гостях "Лидсельмашу"

10 сентября 2016, 16:09
0
В субботу в матче 2-го тура национального первенства "Борисов-900" уступил в гостях чемпиону страны "Лидсельмашу"

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) - БОРИСОВ-900 - 2:0 (1:0)

10 сентября. Лида. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». 150 зрителей.

Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Леонид Демух (Несвиж).

Лидсельмаш: Головнев; Воронин – Колб – Жигалко – Иванов; Д.Клочко – Зеделашвили – Чеховский – Горошко.
Запасные: Новойчик, Гремза.

Борисов-900: Давидович; Павлюк - Брожко - Козел - Рогачёв, Шуста - Грода - Пилецкий - Хурсов, Зуёнок.
Запасные: Рузин, Куртов, Шутко.

Голы: 1:0 - Иванов (1.13). 2:0 - Горошко (33.44).

Предупреждения: Козел (8.58, задержка руками), Зуёнок (23.33, срыв перспективной атаки).

Удары: 41 (15+26) - 34 (18+16)
В створ ворот: 11 (5+6) - 14 (7+7)
В штанги и перекладины: 5 (2+3) - 2 (1+1)
Мимо: 13 (4+9) - 10 (5+5)
Блокированные: 12 (4+8) - 8 (5+3)

Фолы: 6 (3+3) - 6 (3+3).

Голевые моменты: 10 (4+6) - 5 (2+3).

Первого гола в матче долго ждать не пришлось. На 73-й секунде затяжную позиционную атаку хозяев венчал идеальный по силе и точности дальний выстрел Иванова - мяч рикошетом от перекладины вонзился в "девятку". На 3-й минуте чемпионы в контрвыпаде "2 в 1" едва не увеличили перевес, но Давидович отразил удар с 7 метров Чеховского. Впрочем и борисовская команда не была статистом на площадке, порой серьезно напрягая оборону соперника. Наиболее реальный момент был у Гроды, со средней дистанции  пробившего в штангу. Кстати, стойки ворот и в дальнейшем еще не раз принимали мяч на себя - в первом тайме такими ударами в рядах "Лидсельмаша" отметились Колб и Жигалко.

В начале второй половины встречи команды вновь обменялись обстрелами штанг - в исполнении Горошко и Хурсова. Вскоре Рогачёв отличной передачей вывел Козела на рандеву с Головнёвым - верх в этой дуэли остался за голкипером. Хозяева ответили острейшим прострелом Воронина и замыканием на пятачке Жигалко - мяч пролетел над перекладиной. Обмен угрозами продолжался. После отменной комбинации с участием Рогачёва и Хурсова не сумел попасть в створ из пределов штрафной Брожко, а у "Лидсельмаша" промахнулся оставшийся наедине с вратарем Иванов.

И все же в последней четверти поединка острее действовали хозяева. Клочко издали угодил в штангу, а на 34-й минуте Горошко, подкараулив на пятачке рикошет от Шусты, с метра вогнал мяч в сетку - 2:0. Борисовская команда сразу взяла тайм-аут, после которого заиграла с "гонялой", но до голевых ситуаций у владений Головнёва дело не дошло. А вот чемпионы вполне могли сделать свою победу более убедительной, однако Жигалко, метя в пустые ворота, пробил в стойку, а затем его же удар блокировал на "ленточке" Павлюк.

Остальные матчи 2-го тура:

ГРАНИТ (Микашевичи) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:12 (1:6)
Голы: 0:1 – Рабыко (3). 0:2 – Белый (6). 0:3 – Белый (7). 0:4 – Гайдук (8). 0:5 – Юрага (16). 0:6 – Федоринчик (16). 1:6 – Бобылев (18). 1:7 – Рабыко (21). 1:8 – Белый (24). 1:9 – Гайдук (32). 2:9 – Шабан (33). 3:9 – Рудавец (34). 3:10 – Скварчевский (38). 3:11 – Белый (40, с пенальти). 3:12 – Федоринчик (40).

ЦКК (Светлогорск) – МАПИД (Минск) – 3:7 (1:4)
Голы: 0:1 – Титков (7). 1:1 – А.Туз (13). 1:2 – Ольшевский (15). 1:3 – Грицук (20). 1:4 – Лось (20). 1:5 – Грицук (23). 2:5 – Губко (29). 2:6 – Грицук (30). 3:6 – Губко (32). 3:7 – Кандратович (39).

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:4 (1:2)
Голы: 1:0 – Сергиеня (5). 1:1 – Лисниченко (19). 1:2 – Шота (19). 1:3 – Копать (29). 1:4 – Шота (39, в пустые ворота).

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 4:4 (2:2)
Голы: 0:1 – Жданович (5). 0:2 – Лазюк (7). 1:2 – Лихач (14). 2:2 – Евдокимов (14). 3:2 – Евдокимов (25). 3:3 – Лазюк (31). 4:3 – Подалинский (36). 4:4 – Бето (37).

ВРЗ (Гомель) – БЧ (Гомель) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Рябцев (4). 2:0 – Селюк (13). 3:0 – Григорьев (26).
Нереализованный пенальти: Джварашвили (БЧ) (27, вратарь).

ФОРТЕ (Могилев) – АМАТАР (Брест) – 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Малиновский (10). 1:1 – Пышков (17, пас – Новик). 2:1 – Гуменюк (37).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – АК ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 2:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Теслюк (26). 1:1 – Лавор (29). 1:2 – Лебедев (32). 1:3 – Теслюк (33). 2:3 – Маргарян (39).