Футбол. БАТЭ выиграл в Слуцке и другие результаты

0
В субботу семью поединками завершился 21-й тур футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Лидер первенства борисовский БАТЭ одержал очередную победу, одолев в Слуцке местный одноименный клуб.

Слуцк — БАТЭ (Борисов) - 0:2

10 сентября. Слуцк. Городской стадион. 1 670 зрителей.

Судья: И.Крук (Молодечно).

Слуцк: Дударь — Ан.Залеский, Голяткин, Рудюк, Алисейко — Конан, Милько (Перепечко, 80), Щегрикович (Куган, 65), Глебко, Бобко — Себаи (Рушницкий, 74).

БАТЭ: Щербицкий — Риос, Жавнерчик, Яблонский, Поляков — А.Володько, Стасевич (Джигеро, 76), Иванич, Кендыш, Гордейчук (М.Володько, 72) — Родионов (Сигневич, 70).
Запасные: Сороко, Пикк, Малькевич.

Голы: 0:1 — Кендыш (13). 0:2 — А.Володько (69).

Предупреждения: Риос (9), Поляков (31), Кендыш (72), Глебко (90).

Хроника голевых моментов:

13-я минута. ГОЛ. 0:1. Подача Стасевича - Яблонский сбросил в центр штрафной, откуда Кендыш головой поразил цель.

19-я минута. Бобко навесил с углового, Щербицкий нерасчетливо рванул на выход - и не успел к мячу, который переправлял в цель Милько. Спасибо Стасевичу, подстраховавшему на "ленточке". Если бы не Игорь, то счет стал бы равным.

24-я минута. Родионов бросил в прорыв Гордейчука. Тот выбежал на рандеву с голкипером, но не переиграл оппонента.

29-я минута. Гордейчук с 16 метров пробил под перекладину - голкипер отвел угрозу.

38-я минута. Хорошая комбинация гостей. Гордейчук протянул мяч и отпасовал левее, к боковой линии штрафной, Жавнерчику. Макс нашел в районе "точки" Иванича, который, положив корпус, пробил. Но не очень акцентированно получилось - и Дударь выручил.

42-я минута. Супершанс у "Слуцка". Дальний заброс на Себаи, который решил не бить сам из правой части штрафной, а покатил под удар Милько. Украинский хавбек с 12 метров промахнулся, к счастью.

57-я минута. Родионов навесил от лицевой справа - и Иваничу представился шанс пальнуть с 12 метров. Но серб пробил не слишком удачно - Дударь на месте.

58-я минута. Навес хозяев, серия отскоков - и Андрей Залеский нанес удар с границы сегмента. Щербицкий выручил борисовскую команду.

69-я минута. ГОЛ. 0:2. Отличная комбинация БАТЭ. Мяч от Риоса транзитом через Стасевича и Родионова оказался у Володько-старшего. Тот с 13 метров пальнул низом - от штанги снаряд отскочил в сетку.

83-я минута. Розыгрыш "стандарта" от борисовчан. Риос набросил на Яблонского, тот продлил Джигеро, который от лицевой навесил. И едва не стал ассистентом, но Сигневич не сумел пробить мимо Дударя с нескольких метров. Затем Риос приложился - выше.

85-я минута. Андрей Залеский сделал верховую передачу за спину защитникам БАТЭ - и вбежавший Рушницкий замыкал головой. Выше цели.

85-я минута. Вновь едва не отличился Рушницкий. Умчался в буллитный рейд игрок хозяев. Но не переиграл Щербицкого в ближнем бою.

93+я минута. Риос отпасовал Сигневичу, который с 14 метров бабахнул в перекладину.

Остальные матчи субботы:

Динамо (Минск) — Нафтан (Новополоцк)  3:1

Голы: 1:0 — Габовда (32). 1:1 — Сучков (34). 2:1 — Габовда (51). 3:1 — Быков (73).

Ислочь (Минский р-н) — Минск — 0:4

Голы: 0:1 — Легчилин (34). 0:2 — Рочев (71, автогол). 0:3 — Васильев (86). 0:4 — Веретило (89).

Удаление: Руденок (4).

Шахтер (Солигорск) — Гранит (Микашевичи) — 4:0

Голы: 1:0 — Земко (4, автогол). 2:0 — Старгородский (29, пенальти). 3:0 — Павлов (35). 4:0 — Ковалев (92+).

Удаление: Матвейчик (86).

Нёман (Гродно) — Белшина (Бобруйск)  1:0

Гол: 1:0 - Васьков (65)

Славия (Мозырь) — Динамо (Брест) — 1:4

Голы: 0:1 — Герман (4). 0:2 — Куятэ (9). 0:3 — Торрес (43). 1:3 — Годованый (52). 1:4 — Диксон (80).

Городея — Крумкачы (Минский р-н) — 1:1

Голы: 0:1 — Корсак (59). 1:1 — Сарока (86).

Напомним, 21-й тур стартовал в пятницу, 9 сентября, матчем в Жодино:

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Витебск — 1:2

Голы: 1:0 — Клопоцкий (12). 1:1 — Соловей (50). 1:2 — Тихоновский (54).

6 Городея 21 8 8 5 26-19 32
7 Минск 21 9 5 7 27-21 32
8 Крумкачы (Минск) 21 8 5 8 21-25 29
9 Витебск 21 8 5 8 19-15 29
10 Динамо (Брест) 21 8 4 9 31-34 28
11 Славия (Мозырь) 21 7 6 8 23-27 27
12 Нёман (Гродно) 21 5 6 10 13-25 21
13 Гранит (Микашевичи) 21 4 9 8 16-33 21
14 Слуцк 21 4 8 9 16-28 20
15 Белшина (Бобруйск) 21 4 5 12 26-34 17