Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" в первом домашнем матче сезона одолело в овертайме рижан

15 сентября 2016, 23:21
460
0
Хоккеисты минского "Динамо" одержали в овертайме победу над рижскими динамовцами в первом домашнем матче нового сезона КХЛ.

Первый матч на "Минск-Арене" для хозяев площадки сложился непросто. В отличие от выездной серии, где подопечные Крэйга Вудкрофта успешнее действовали в нападении, на родной площадке столь результативно сыграть в атаке не получилось.

"Динамо-Минск" - "Динамо" (Рига) - 2:1 в овертайме (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

15 сентября. Минск. "Минск-Арена". 13015 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Лопачук - С.Костицын - Степанов; Лисовец - Бэйлен, Клинкхаммер - Эллисон - Матерухин; Хенкель - Крайчек, Лингле - Ковыршин - Кулаков; Комаров - Волков - Павлович.

"Динамо" Р: Седлачек (Калниньш); Маллен - К.Редлихс, Шагг - Счастливый - Джиллиес; Цибульскис - Галвиньш, Дарзиньш - Сестито - Индрашис; Пуяц - Фрейбергс, Толузаков - Павловс - М.Редлихс; Саулиетис - Бичевскис - Мейя, Разгалс, Зиле.

Шайбы: 1:0 - Ковыршин (Лингле, Граньяни, 38.40). 1:1 - Дарзиньш (Фрейбергс, Индрашис, 43.25). 2:1 - Эллисон (Граньяни, С.Костицын, 60.41, в большинстве).

Броски: 28 -14.

Штраф: 6 - 10.

Главные изменения в составе у минчан коснулись не линии нападения, а защиты. В основной состав вернулся Ник Бэйлен.

Гости из Риги, которые находятся в подвале турнирной таблицы Западной конференции, постарались без ошибок сыграть в защите. В итоге соперникам мичнан это удалось. Долгое время на табло "Минск-Арены" оставались стартовые нули. В ходе второго периода рижане даже чаще угрожали воротам хозяев площадки. В отдельных моментах только мастерство голкипера Бена Скривенса выручало белорусскую команду от гола. Тем важнее оказался гол Евгения Ковыршина в самом конце второй двадцатиминутки. Евгений Ковыршин поборолся на пятачке и смог отправить шайбу под щитком вратаря рижан.

На 44-й мин. матча латвийские хоккеисты благодаря точному броску Лауриса Дарзиньша сделали счет равным. В концовке периода минчане получили численное преимущество, после нарушения правил Патрика Маллена на Лисовце. В основное время матча реализовать большинство не удалось, а с началом овертайма точный бросок нанес Мэтт Эллисон.

Минское "Динамо" набирает два очка и 17 сентября может улучшить свое турнирное положение в домашнем матче с новокузнецким "Металлургом". Начало встречи в 17.00.

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.