Белорусский пловец Игорь Бокий выиграл пятое золото Паралимпиады в Рио

17 сентября 2016, 17:14
0
Пятую золотую медаль XV летних Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро завоевал белорусский пловец Игорь Бокий.
Дистанцию 100 м вольным стилем в категории S13 он преодолел за 50,90 сек., установив новый паралимпийский рекорд.

До этого белорусский спортсмен выиграл заплывы 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем. Бронзовую медаль он выиграл на дистанции 100 м брассом. На Паралимпиаде в Лондоне в 2012 году спортсмен завоевал пять золотых и одну серебряную награду.

Золото Бокия вывело Беларусь на 17-е место по количеству медалей (7 золотых и две бронзовые медали).