Футбол. Высшая лига. БАТЭ разгромил "Нёман" и другие результаты

17 сентября 2016, 19:10
725
0
Сегодня проходят пять матчей 22-го тура футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.

В Борисове лидер первенства БАТЭ нанес крупное поражение гродненскому "Нёману".

БАТЭ (Борисов) — Нёман (Гродно)  4:0

17 cентября. Борисов. "Борисов-Арена". 4 418 зрителей.

Судья: Сергей Цинкевич (Осиповичи).

БАТЭ: Щербицкий, Гайдучик, Яблонский, А.Володько (Гвилия, 18), Иванич, Жавнерчик, Риос (М.Володько, 46), Родионов (Сигневич, 73), Стасевич, Поляков, Гордейчук.
Запасные: Сороко, Пикк, Мухамедов, Джигеро.

Нёман: Курганский, Позняк, Рудик, Бебей, Павловец, Васьков (Горбач, 41), Космыгин, Яроцкий (Бомбель, 65), Савостьянов, Концевой, Савицкий.

Голы: 1:0 — Гайдучик (14). 1:0 — Гордейчук (44). 3:0 — Родионов (72). 4:0 — Иванич (81).

Предупреждения: Рудик (15), Риос (24), Космынин (25), Яблонский (63).

Удаление: Космынин (36).

Стенограмма матча:

14-я минута. ГОЛ. 1:0. Стасевич исполнил угловой - Риос головой продлил полет мяча, который опять-таки головой переправил в цель Гайдучик.

34-я минута. Гордейчук отправил Родионова фактически в буллитный рейд. Тот пробил в касание с 15 метров, но крайне неудачно - получился какой-то тычок.

36-я минута. Космынин, уже имея в пассиве "горчичник", сфолил на Яблонском. И удаляется в подтрибунное помещение.

45-я минута. ГОЛ. 2:0. Стасевич выписал блестящую диагональ справа - и Гордейчук с дальнего угла вратарской головой поразил цель. Курганский коснулся мяча, но спасти не смог.

51-я минута. Классный заброс Стасевич - и Родионов без помех с 14 метров бабахнул в перекладину.

58-я минута. Гордейчук от лицевой очень сильно прострелил - мяч пролетел между ног Курганскому и отправился дальше вдоль "ленточки". Но никто не успел замкнуть.

63-я минута. Иванич вывел Родионова на ударную позицию. Но выскочивший наперерез Курганский выручил.

66-я минута. Иванич выстрелил с 17 метров - Курганский выручил.

72-я минута. ГОЛ. 3:0. Очередная лихая атака БАТЭ. Умнейший пас Иванича - и Родиолнов, эффектно обыграв вратаря, забивает.

79-я минута. Рудик в штангу пальнул с 20 метров. Первый реальный момент у "Нёмана".

81-я минута. ГОЛ. 4:0. Сигневич, не реализовал буллитный рейд. Но, подобрал мяч и вместо гола записал себе в актив ассистентский балл, покатив мяч под удар Иваничу.

89-я минута. Гордейчук после паса Иванича бил низом с 10 метров - защитник "Нёмана" вынес с "ленточки".

Остальные субботние матчи:

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Динамо (Брест)  0:1

Торпедо-БелАЗ: Фомичев, Панковец, Шаповал (Голенков, 76), Хачатурян, Луцевич, Рекиш (Трапашко, 61), Щербо (Челядко, 81), Каршакевич, Имереков, Афанасьев, Демидович.

Гол: 0:1 - Фамейе (57).

Белшина (Бобруйск) — Ислочь (Минский р-н)  0:0

Динамо (Минск) — Гранит (Микашевичи)  5:0

Голы: 1:0 — Премудров (4). 2:0 — Будник (16). 3:0 — Зубович (42). 4:0 — Зубович (45). 5:0 — Корытько (80).

Витебск — Городея  1:1

Голы: 0:1 — Колядко (35). 1:1 — Вергейчик (67).

Напомним, 22-й тур стартовал двумя поединками в пятницу, 16 сентября:

Слуцк — Нафтан (Новополоцк) — 1:1

Голы: 0:1 — Коляев (30). 1:1 — Алисейко (68, с пенальти).

Минск — Славия (Мозырь) — 6:2

Голы: 0:1 — Омельянчук (1, в свои ворота). 1:1 — Сачивко (23, с пенальти). 2:1 — Евдокимов (55). 3:1 — Ковель (76). 4:1 — Сачивко (82). 5:1 — Сачивко (85, с пенальти). 5:2 — Воронков (87, с пенальти). 6:2 — Омельянчук (89).

Заключительный матч 22-го тура Крумкачы (Минск) — Шахтер (Солигорск) состоится в воскресенье, 18 сентября.

Команды И В Н П М О
1 БАТЭ (Борисов) 22 17 3 2 54-19 54
2 Шахтер (Солигорск) 21 10 6 5 31-16 36
3 Динамо (Минск) 21 9 8 4 32-22 35
4 Минск 22 10 5 7 33-23 35
5 Ислочь (Минский р-он) 22 9 6 7 27-28 33
6 Городея 22 8 9 5 27-20 33
7 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 21 9 5 7 32-23 32
8 Динамо (Брест) 22 9 4 9 32-34 31
9 Витебск 22 8 6 8 20-16 30
10 Крумкачы (Минск) 21 8 5 8 21-25 29
11 Славия (Мозырь) 22 7 6 9 25-33 27
12 Нёман (Гродно) 22 5 6 11 13-29 21