Футбол. Кубок Беларуси. БАТЭ прошел "Ислочь" и другие результаты

21 сентября 2016, 19:03
700
0
В среду состоялись матчи 1/8 финала футбольного Кубка страны.

В Борисове финалист минувшего розыгрыша БАТЭ обыграл "Ислочь" из Минского района и вышел в следующий раунд

БАТЭ (Борисов) — Ислочь (Минский р-н) — 4
:2

21 сентября. Борисов. "Борисов-Арена". 2 097 зрителей.

Судья: Вадим Панченко (Могилёв).

БАТЭ: Сороко - Поляков, Гайдучик, Пикк, Джигеро (Иванич, 60), Кендыш, Гвилия, Риос, Гордейчук (М.Володько, 75), Стасевич, Сигневич (Родионов, 68).
Запасные: Щербицкий, Яблонский, Малькевич, Ханевич.

Ислочь: Руденок - Шагойко (Денисевич, 75), Холодинский, Слабашевич, Федотов (Цыганенко, 90), Кротов, Ясюкевич, Бубнов, Комаровский (Близнюк. 67), Рыжко, Рочев.

Голы: 1:0 — Джигеро (11). 2:0 — Гвилия (24). 2:1 — Ясюкевич (25). 3:1 — Джигеро (50). 3:2 — Близнюк (74). 4:2 — Родионов (82)

Предупреждения: Сигневич (22), Рыжко (40), Риос (65), Холодинский (92+), Цыганенко (93+).

Стенограмма матча:

11-я минута. ГОЛ. 1:0. Стасевич навесил с углового - и Джигеро головой с линии вратарской отправил мяч в дальний угол.

15-я минута. Стасевич покатил вперед Гордейчуку, который из правой части штрафной пробил в ближний угол - парировал Руденок.

20-я минута. Джигеро навесил справа - и почти от угла вратарской головой пробил Сигневич. Над верхнюю сетку ворот приземлился мяч.

24-я минута. ГОЛ. 2:0. Джигеро, отобравший мяч у соперника перед чужой штрафной. Сигневич тут же покатил под удар Гвилии, который из правой части штрафной пробил под перекладину.

25-я минута. ГОЛ. 2:1. Угловой в исполнении Шагойко - и Ясюкевич с линии вратарской замкнул головой.

27-я минута. Отличный момент у хозяев. Гордейчук из левой части штрафной целил в дальний угол - Руденок отразил, а добить пытался Риос. Выше цели.

38-я минута. Хорошая атака гостей. В итоге мяч после прострела Слабашевича пролетел вдоль линии вратарской. А замыкал в итоге из тяжелого положения Шагойко - неточно.

50-я минута. ГОЛ. 3:1. Джигеро принял на ход передачу от Гвилии - и спокойно переиграл Руденка.

58-я минута. Прострел Риоса - и Рочев так выбил мяч из своей штрафной, что попал в Гвилию - чуть над перекладиной после отскока.

63-я минута. Иванич едва не вывалился на свидание с Руденком. Но сделал лишний шаг, вместо того чтобы ударить с 16 метров, - и был настигнут соперником.

66-я минута. Шагойко исполнил "стандарт" - и Рыжко замкнул головой из района "точки". Сороко выручил.

74-я минута. ГОЛ. 3:2. Рочев прострелил - Гайдучик не сумел вынести, и Близнюк со считанных метров отправил мяч в сетку.

77-я минута. Гвилия пробил из левой части штрафной, а Максим Володько не успел подставить ногу. Рядом со штангой.

82-я минута. ГОЛ. 4:2. Стасевич пальнул с угла штрафной - Руденок неудачно парировал, и Родионов спокойно дослал мяч в цель.

Остальные поединки 1/8 финала:

Барановичи (1-я лига) — Минск — 2:3 в дополнительное время

Голы: 0:1 — Матвеенко (46). 1:1 — Федорцов (74). 1:2 — Чович (94, пен.). 1:3 — Васильев (95). 2:3 — Федорцов (117, с пенальти).

Слуцк — Сморгонь (1-я лига)  3:0

Голы: 1:0 — Бобко (15). 2:0 — Бобко (21). 3:0 — Рушницкий (85).

Гомельжелдортранс (Гомель, 1-я лига) — Славия (Мозырь) — 0:0, пенальти — 3:0

Городея — Динамо (Минск) — 0:0, пенальти — 1:4

Динамо (Брест) — Нафтан (Новополоцк)  2:1

Голы: 1:0 — Амадо (3). 1:1 — Теплов (18). 2:1 — Афоаква (92+).

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Витебск  2:1

Голы: 1:0 — Клопоцкий (20). 2:0 — Демидович (61). 2:1 — Вергейчик (78).