Футбол. Высшая лига. БАТЭ крупно обыграл "Нафтан" и другие результаты

25 сентября 2016, 17:13
847
0
В воскресенье состоялись шесть матчей 23-го тура футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.

В Борисове встречались лидер первенства БАТЭ и аутсайдер турнира "Нафтан".

БАТЭ (Борисов) — Нафтан (Новополоцк)  4:1

25 сентября. Борисов. "Борисов-Арена". 3 125 зрителей.

Судья: Алексей Кульбаков (Гомель).

БАТЭ: Сороко, Гайдучик, Иванич (Джигеро, 24), Жавнерчик, Риос, Родионов (Сигневич, 71), Стасевич, Поляков, Гордейчук, Кендыш, Гвилия (Глеб, 52)..
Запасные: Веремко, Яблонский, Пикк, М.Володько.

Нафтан: Довгялло, Борисов, Коляев, Березкин (Ходунов, 81), Трухов, Шкабара (Лавал, 46), Кондратьев, Сучков (Шугунков, 46), Зюлев, Гунчак, Теплов.

Голы: 1:0 — Родионов (8). 2:0 — Гвилия (19). 3:0 — Родионов (35). 3:1 — Теплов (61). 4:1 — Гордейчук (91+).

Предупреждения: Шкабара (43), Лавал (82), Поляков (88).

Стенограмма матча:

8-я минута. ГОЛ. 1:0. Угловой в исполнении Стасевича - Кендыш головой сбросил мяч на "пятачок", где Родионов в касание переправил мяч в сетку.

10-я минута. Быстрая атака БАТЭ. Риос справа покатил под удар Гвилии. Тот приложился с угла штрафной - рядом со штангой.

19-я минута. ГОЛ. 2:0. Стремительная контратака БАТЭ. Родионов бросил вперед Стасевича, тот убежал по левому флангу от опекуна и прострелил в центр штрафной На Гвилию, который  техничной подсечкой подсечкой перебросил вратаря.

20-я минута. Гордейчук выстрелил низом с 16 метров - Довгялло парировал.

22-я минута. Первая опасность у борисоских ворот. Угловой - Сороко недалеко выбил мяч кулаком. Тут же добивал головой Шкабара, но попал в грудь Кендышу.

27-я минута. Стасевич прострелил на уровне пояса - Джигеро пробовал подстроиться под мяч в 12 метрах от ворот. Но пробил выше.

28-я минута. Миша хлестко пробил низом с 17 метров - рядом с дальним углом.

35-я минута. ГОЛ. 3:0. Джигеро навесил справа, и Родионов с 8 метров головой отправил мяч в ворота.

54-я минута. Стасевич отличной передачей вывел Гордейчука на рандеву с голкипером, но хавбек БАТЭ пробил неточно.

61-я минута. ГОЛ. 3:1. Подача Зюлева с углового, скидка Шугункова - и Теплов из района 11-метровой отметки выстрелил в "девятку".

62-я минута. Стасевич в следующей атаке едва не увеличил счет. Прошел по левому краю штрафной - и пробил с острого угла. Чуть неточно.

66-я минута. Глеб отдал великолепную передачу на ход Гордейчуку, который пробил с 15 метров - Довгялло выручает "Нафтан".

87-я минута. Стасевич ворвался слева в штрафную, завершив свой рейд выстрелом над перекладиной.

88-я минута. Очередной вывел на голевую позицию Сигневича, но тот с нескольких метров не попал в дальний низ.

91+я минута. ГОЛ. 4:1. Гордейчук после отличного паса Стасевича из левого угла вратарской результативно выстрелил под перекладину.

Остальные воскресные поединки:

Слуцк — Гранит (Микашевичи)  0:1

Гол: 0:1 — Ковалюк (43).

Ислочь (Минский р-н) — Нёман (Гродно) — 0:0

Динамо (Минск) — Крумкачы (Минск) — 2:0

Голы: 1:0 — Быков (36). 2:0 — Хващинский (64).

3 Динамо (Минск) 22 10 8 4 34-22 38
4 Минск 23 10 6 7 33-23 36
5 Ислочь (Минский р-н) 23 9 7 7 27-28 34
6 Городея 22 8 9 5 27-20 33
7 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 22 9 6 7 32-23 33
8 Динамо (Брест) 22 9 4 9 32-34 31
9 Витебск 23 8 6 9 20-17 30
10 Крумкачы (Минск) 23 8 5 10 21-28 29
11 Славия (Мозырь) 22 7 6 9 25-33 27
12 Гранит (Микашевичи) 23 5 9 9 17-38 24