Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" обыграл в Светлогорске местный ЦКК

25 сентября 2016, 01:00
0
В субботу в матче 4-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" в гостях обыграл светлогорский ЦКК.

ЦКК (Светлогорск) – БОРИСОВ-900 - 1:5 (0:4)

24 сентября. Cветлогорск. Спортзал ДЮСШ № 2. 70 зрителей.

Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Андрей Грузд (Логойск).

ЦКК: Лабетко (с 38.02 - Згурский); А.Туз – К.Туз – Абызов – Згурский, Шаповалов – Губко – Тишкевич – Балабанов.

Борисов-900: Рузин (с 36.42 - Давидович); Павлюк – Брожко – Козел – Рогачев, Ткачук – Грода – Пилецкий – Хурсов, Зуёнок
Запасной: Шутко.

Голы: 0:1 - Рогачёв (4.35, пас - Павлюк, с аута). 0:2 - Пилецкий (17.09). 0:3 - Згурский (17.53, автогол, пас - Павлюк, с углового). 0:4 - Хурсов (19.29, пас - Пилецкий, с углового). 1:4 - Губко (36.42, с пенальти). 1:5 - Козел (39.27).

Нереализованный 10-метровый: Рогачёв (38.26, Згурский парировал).

Предупреждение: Брожко (26.15, срыв перспективной атаки).

Голевые моменты: 3 (1+2) - 10 (5+5).

В узких нестандартных залах, к коим относится и домашняя площадка ЦКК, сложнее вести комбинационные действия, а вот розыгрыши стандартных ситуаций, наоборот, становятся более грозным оружием. Надо отдать должное борисовской команде - в этом компоненте игры превосходство подопечных Сергея Гупаленко не вызывало сомнений, что во многом и склонило чашу весов на сторону гостей. На 5-й минуте Павлюк с аута покатил Рогачёву, тот прицелился и с правой бровки результативно выстрелил в дальний "низ" - 0:1.

После долгого "перетягивания каната", во время которого команды не преуспели в созидательных действиях, борисовчане на финише первого тайма выдали двухминутный ударный отрезок, трижды поразив ворота хозяев. Пилецкий, подкараулив на пятачке рикошет от защитника, дослал мяч в сетку. А затем борисовчане реализовали два "стандарта". Павлюк с углового прострелил на дальнюю штангу, где был готов к замыканию Брожко - его неудачно опередил светлогорец Згурский, срезавший мяч в свои ворота. Еще один результативный розыгрыш углового организовали Пилецкий и Хурсов: первый сделал передачу на линию штрафной, второй, освободившись от опеки, неотразимо пробил - 0:4.

После перерыва хозяева попытались было переломить ход поединка, но их активизация не привела к серьезным угрозам. Гости были куда ближе к очередным успехам - выстрелы Гроды и Брожко сотрясали каркас ворот ЦКК. Светлогорцам удалось с пенальти "размочить" счет лишь на 37-й минуте, когда исход матча уже не вызывал сомнений. Однако последнее слово осталось за борисовской командой. Незадолго до финальной сирены Козел со своей половины совершил эффектный фланговый рейд и, оставшись наедине с голкипером, подвел итог матчу - 1:5.

Остальные матчи 4-го тура:

24 сентября

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – МАПИД (Минск) – 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Лось (16, с 10-метрового). 1:1 – Тиунов (27). 1:2 – Лось (29).

ГРАНИТ (Микашевичи) – АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 3:6 (1:4)
Голы: 0:1 – Минин (3). 0:2 – Данилейко (8). 0:3 – Минин (10). 0:4 – Минин (10). 1:4 – Юнчиц (17). 1:5 – Минин (22). 1:6 – Мисоченко (32). 2:6 – Бобылев (37). 3:6 – Самусевич (38).

ФОРТЕ (Могилев) – БЧ (Гомель) – 0:5 (0:1)
Голы: 0:1 – Можейко (13). 0:2 – Джварашвили (23). 0:3 – Можейко (27). 0:4 – Тодуа (35). 0:5 – Тодуа (40, в пустые ворота.).

ВИТЭН (Орша) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 7:0 (4:0)
Голы: 1:0 – Евдокимов (3). 2:0 – Гусаков (4). 3:0 – Черниенко (5). 4:0 – Дунаев (6). 5:0 – Гусаков (24). 6:0 – Тикуришвили (38, с 10-метрового). 7:0 – Подалинский (39).

ВРЗ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Матвеенко (21).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 1:5 (0:3)
Голы: 0:1 – Чеховский (7). 0:2 – Иванов (9). 0:3 – Д.Клочко (18). 0:4 – Зеделашвили (27). 0:5 – Д.Клочко (34, с 10-метрового). 1:5 – Умпирович (37).

25 сентября

СТОЛИЦА (Минск) – АМАТАР (Брест) – 4:3 (1:1)
Голы: 1:0 – Крыкун (12). 1:1 – Борисюк (18, с пенальти). 1:2 – Наливайко (21). 2:2 – Королишин (25). 3:2 – Жданович (32). 3:3 – Прико (33). 4:3 – Бето (34).